4 мин.

Чудо не произошло. Даллас в Финале Конференции

Даллас обыграл Сиэтл 2-1 и закрыл серию 4-3.

Вот, именно такой игры я и ждал от этой пары - Футбольный счет, минимум бросков, строгая игра Далласа. Но ожидаемо, что мы получили это только в седьмой игре, когда цена ошибки, как никогда высока. Матч получился довольно скучным и без моментов, команды в основном только владели шайбой и почти не бросали в створ, но в середине второго периода, огня подкинул бывший игрок Далласа, а ныне игрок Сиэтла - Джейми Олексяк, который ошибся и помог бывшей выйти вперед. Дальше Далласу оставалось только грамотно отыграть от обороны, с чем они и справились, и даже забили вторую, в третьем периоде Джонстон с передачи Дадонова, хладнокровно переиграл Грубауэра. Сиэтл вернул интригу за 18 секунд до конца, открыв счет своим голам, но счет больше не изменился.

Подводя итоги серии хочется сказать, что она была довольно интересной, много шайб, седьмая игра, что еще нужно. Сиэтл, безусловно, прыгнул выше головы, дойдя до 7 матча второго раунда, сначала обыграв чемпиона прошлого сезона, что было сенсацией, описал в этом посте, сейчас доиграли до 7 матча с солидным Далласом, который хоть и штормило из игры в игру, но все-таки Сиэтл показал, что может играть и забивать, и забивать много лучшему вратарю первого раунда плей-офф. Бесспорно, Сиэтл доказал, что не является посредственной командой без звездного подбора игроков, что они могут навязать борьбу любой команде. Хочется отметить Грубауэра, который был хорош во всех играх, без него Сиэтл мог не рассчитывать и 2 победы, однозначно один из лучших.

Так же хочется отметить весь Сиэтл, от худшей команды по игре в меньшинстве, стала лучшей в этом показателе, до 90% доходил процент убийства большинства, удивительно, перед началом серии я отмечал большинство Далласа, и что оно может сыграть важную роль в результате, но мы увидели блестящую игру в меньшинстве. Будем следить, что будет с Сиэтлом дальше, был ли это лишь один сезон? или уже в следующем сезоне мы увидим эту команду еще сильнее.

Перейдем к финалисту конференции - Даллас, как бы его не штормило, все-таки выиграл, как я отмечал в прогнозе, проход Далласа меня не впечатлял, но такой проход меня удивил, команду безумно штормило, Эттинджер частенько пропускал то, что не должен, Робертсон пропал, а команда играла не понятно во что, но все же сыграв 7 игру почти идеально, заслуженно прошли дальше. Здесь прежде всего хотелось бы отметить Дадонова, их тройка с Джонстоном и Бенном впечатляла, победный гол в этой встречи, тоже заслуга этой тройки. Не думал, что обмен Дадонова так положительно повлияет на его игру, он лучший по показателю +/- в команде, предполагаю, что его уже списали со счетов, но Дадонов показывает, что он все еще может. Что будет с Женей после плей-офф не известно, контракт заканчивается в этом году, 34 года и зп в 5 млн американских рублей - кусается. Но думаю на зарплату пониже, думаю, Даллас все-таки может предложить контракт или другой клуб, либо привет КХЛ. Можете написать в комментариях, что ждет Дадонова в следующем сезоне.

Что касаемо «Теневого Лидера» для меня это Павелски, каким бы основным лидером он не был, но же почти ровесник Гретцки. Вернулся после сотрясения и в одиночку почти вытащил первый матч серии, оформив покер. Набрал 9 очков в 7 матчах, солидные цифры для его возраста, рекорды там даже бил. В общем, безусловный джокер серии. Так же хочется отметить и обратную сторону Далласа, где игра лидеров? Сегин, Робертсон - 8 очков на двоих в 7 матчах, явно не этого ждут от них. К контракту Сегина были вопросы с самого продления, очень много он получает для уровня, который он показывает в последнее время. Но у нас, как минимум 4 матча полуфинальной серии, что бы посмотреть, что будет дальше, это плей-офф, герои могут стать и антигероями, и наоборот. Завтра вечерком выйдет пост про мысли и прогнозы на полуфинальные матчи.

Ps... не забывайте оценивать пост, это помогает продвигаться блогу.