2 мин.

Сиэтл в шаге от Финала Конференции

Сиэтл обыграл Даллас 6-3 и перевел игру в седьмой матч.

Очередная провальная игра от Далласа и Эттинджера в частности, каждый матч я удивляюсь, как Джейк Эттинджер так проваливает матчи с Сиэтлом, чем-то мне напоминает это игру Акиры Шмида, вратаря Дэвилс, провели очень сильный первый раунд, а во втором превратились в супер средних голкиперов, Эттинджера меняют уже вторую игру в этой серии, но и альтернатив у Далласа нету, думаю ставить на седьмой матч Веджвуда в основу будет еще большей ошибкой.

Но это не уменьшает отвратительной игры Далласа, где один, почти столетний, Павелски стабильно набирает очки и ведет за собой команду. В прошлом посте, где я говорил про Флориду, я отмечал их хорошо сбалансированную игру, которую я в первую очередь ждал именно от Далласа, но мы увидели ее лишь трижды, остальное, это был полный провал, матчи получаются в одну калитку, что сначала в одни, то потом в другие, первый матч, я отдаю тоже с преимуществом Сиэтлу, хоть и доиграли до овертайма, но там больше постарался Павелски, чем весь Даллас. В итоге мы получаем либо грамотную игру от Далласа и уверенную победу, либо полный бардак в обороне и разгром от Сиэтла.

Сиэтл на самом деле уже не первый раз удивляет, после серии с Колорадо, я не ждал большого обилия заброшенных шайб, особенно после первого матча, когда Даллас обжегся побежав атаковать с первых минут. Но нет, мы все равно видим довольно много заброшенных шайб из матча в матч, хоть команды довольно мало бросают, частенько броски и не доходят до 30 хотя бы у одной. Скажу, что скорее всего дело больше не в Сиэтле, а в том, что Даллас позволяет так играть, что играет с ними злую шутку, все-таки в матчах против Колорадо, Сиэтл больше играл от обороны и забивал довольно мало, и сейчас Сиэтл более строже играет в обороне, минимум опасных контратак, но результат на табло 5-4, 7-2, 6-3. Они хорошо пользуются ошибками игроков Далласа, ошибка с выбором позиции Эттинджера, первый гол в этом матче, забитая контратака, ошибка при выходе из зоны, все это больше отображает игру Далласа, нежели превосходство Сиэтла.

Уже возможно послезавтра, мы узнаем вторую пару полуфиналистов, а возможно, мы увидим седьмой матч и в серии Вегаса и Эдмонтона, но чего ждать от пары Сиэтл - Даллас для меня предсказуемо, все зависит от того, как сыграет Даллас, нежели, что нам продемонстрирует Сиэтл.

Ps... не забывайте оценивать пост, это помогает продвигаться блогу. Можете написать в комментариях, чего вы ждете от седьмого матча этой серии.