4 мин.

5 вопросов и 5 респондентов. Финиш первого сезона

Для начала бы хотел сказать огромный респект всем респондентам за то, что они несмотря ни на какие преграды, постоянно находили время и желание радовать читателей креативными мыслями, интересными прогнозами и ироничными комментариями.

Всего за 20 выпусков в проекте поучавствовало 22 человека. Рекордсменом по кол-ву ответов (12 раз) стал Flyingfishtrumpet!. Мои поздравления, Дима! Спасибо, что ты всегда был готов поделиться своим мнением по злободневным баскетбольным вопросам. Искренне надеюсь, что ты будешь с нами и дальше.

По 11 раз отметились ваш покорный слуга, Винсент Ханна и diehard. 8 ответов я успел получить от Черного Туарега, пока он не пропал с поля зрения и не вернулся еще более сильным и могучим Рахончиком :).

Трижды отвечал на вопросы проекта центровой сборной России и "Денвера" Тимофей Мозгов. Очень хотелось бы продолжить традицию участия действующих баскетболистов и в следующим сезонах. 

Среди пяти сотен ответов, которые были получены за год, встречались и весьма неожиданные, и очень язвительные и просто пророческие. Я позволю себе озвучить несколько самых зажигательных, на мой субъективный взгляд, конечно.

Tucker предлагает способ, как наиболее эффективно обменять Пирса и Гарнетта:

"Не думаю, что кому-то нужен трехлетний десятимиллионный контракт резко сдавшего Уоллеса и двенадцатимиллионный контракт Хамфриса." 

Dania rooney говорит о лучшем бэккорте лиги в лице Брендона Дженнингса и Монты Эллиса:

"Как показал сезон они очень даже неплохо могут существовать на площадке вместе, и опасения по поводу того, что они не поделят мяч, были напрасны. Во многом это связано с тем, что один ощутимо повзрослел за лето, а второй поумерил свое эго. Парни прекрасно дополняют друг друга. Быстрые, резкие и дерзкие – они головная боль для любой команды. Да, в защите они не идеальны, но и в этом компоненте, по сравнению с самими собой прошлых лет, они также прибавили."

Муерте ищет способы выхода из игрового кризиса "Лейкерс":

«Газолестайл» – не брить подмышки. Представляете, как это тяжело игрокам быть «like a Pou», они ведь не такие, это же Голливуд, здесь такое не поймут. Поэтому непременно побеждать и сбривать нафиг.

 «WNBAстайл» – не стричь ногти. Расцарапанные мячи будут напоминать об отрицательном балансе побед/поражений. Болезненные ощущения при ковырянии в носу и необходимость вот таких мероприятий прилагается.

 «Бомжостайл» – не мыться и не менять носки. Этот ни с чем несравнимый запах будет мощной мотивацией. За мужей начнут болеть жены и все родственники.

 «Оппагангнамстайл» – вся игроки ЛАЛ будут играть в очках, ну и после каждого забитого мяча делать характерный танец, ну вы все знаете, или ЛеБрон расскажет как.

 «Троллестайл» – есть только чипсы, непременно «Принглс», и обязательно на тренировках при Майке Д’Антони. При этом все игроки обязаны найти у себя по травме плеча и постоянно улыбаться. А стартеры – Ховард должен попадать штрафные и флопить, Уорлд Пис сменить, наконец, имя на chosen3 (первые два уже заняты ЛеБроном и Варежао), Нэш будет только бросать, на а Кобе должен много пасовать… эээ, выходит ЛАЛ выбрали этот вариант?) Или Брайант импровизирует?"

Чёрный Туарег сочувствует горькой судьбе Дэвида Ли:

"Он может давать трипл-дабл per season, сделать сорок блок шотов в одном матче, десять хоум-ранов, хет-трик Горди Хоу и тачдаун и все равно его не заметят."

cavalier21 размышляет о необходимости амнистии Перкинса или Бузера:

"Муж, долго живущий со своей женой, начинает заглядываться на других женщин, задумываться о неидеальности своей пассии. И он хочет развестись с ней и начать новую жизнь с более молодой и красивой женщиной. Но вот проблема-найдет ли он себе такую? А если и найдет, то согласится ли она на отношения с ним? Если да, то будет ли она лучше предыдущей жены? Вдруг она окажется еще хуже?"

Flyingfishtrumpet! чувствует себя в роли Митча Капчака:

"Если Ховард увезет свои таланты куда-нибудь в другое место, то «Лейкерс», наверное, смогут обойтись амнистией Метты. Какой-то год ожидания, пока закончатся контракты Газоля и Брайанта, и можно будет подписывать новых свободных агентов!"

VERSER предсказывает самого прогрессирующего игрока сезона:

"Очень надеюсь, что МИП станет Майо, особенно если он удержит свой выдающийся процент попаданий. Ну, а в следующем году я жду его в гонке за звание лучшего снайпера регулярки." 

diehard описывает стратегию Майка ДАнтони:

"Помните, как говорил Остап Бендер, спуская последние деньги на букет для Зоси Синицкой: «Нужна идея. Идеи нет."

Сезон Больших Надежд окончен. Впереди Сезон Большого Слива. 

Проект "5 вопросов и 5 респондентов" официально завершает первый сезон. Пишите в комментариях все ваши предложения, замечания, пожелания и критику. 

До новых встреч . . .