3 мин.

«Динамо-Виктор» - «Каустик» Превью

Диспозиция

 

Волгоградский "Каустик" проведет вторую встречу за три дня в рамках турне по Югу России. В последней игре с краснодарским СКИФом навязать борьбу у волжан не получилось и они попробуют реабилитироваться в Невинномысске. Волгоградцы в этом сезоне показали себя добротным домашним коллективом: все три победы были одержаны на родном паркете.

 

После двух выездных поражений "Динамо-Виктор" опустился на седьмую строчку Чемпионата и теперь сразится с соседом по таблице. Чтобы доказать свои притязания на пьедестал динамовцам необходимо побеждать в этой встрече, и в случае успеха ставропольская дружина поднимется на две строчки вверх, оставив позади "Пермских медведей".

История

Исторически "Каустик" - одна из самых титулованных команд России. Однако сейчас команда переживает не лучшие времена. В прошлом сезоне из-за финансовых сложностей клуб покинули все опытные игроки, и весь сезон цвета волгоградского клуба защищали еще вчерашние дублеры. В связи с этим волгоградская команда по итогам сезона 2015-2016 заняла 11 место. В это межсезонье клуб смог найти деньги и вернуть нескольких ветеранов, разбавив закалившийся в прошлом сезоне молодняк.

Предыдущие десять матчей между этими командами закончились с показателем 6:4 в пользу волгоградцев, и несмотря на небольшое превосходство по личным встречам разница мячей получилась приличная - 29 голов.

Цифры

В нынешнем сезоне волжане экспериментируют с активной защитой, однако, как показывает практика, рабоатет это не всегда так как должно. Порой защитники не успевают за быстрой задней линией соперника, часто нарушая правила, о чем свидетельствует статистика последних пяти встреч. Преимущество оппонентов "Каустика" по заработанным семиметровым штрафным броскам в этих матчах достигает почти двукратных значений - 12/23 в пользу соперника. Почти также обстоят дела и с двухминунтными удалениями - 22 у "Каустика" и 15 у команд противников.

Несмотря на все разговоры с проблемой реализации у "Динамо-Виктор", цифры говорят, что динамовцы лучше "Каустика" в этом показателе, хоть и не на много - 57% против 56%. А также викторианцы забивают в среднем на один гол за игру больше - 28.5 и 27.6 у волгоградцев.

Смотр сил

"Каустик" - тренерская команда без ярко выраженного лидера, и целый ряд игроков здесь имеет в своём активе более 40 забитых мячей. Если кого-то и выделять из стана волгоградцев, то в первую очередь это будет Андрей Мазаев, имеющий на своем счету 49 голов и реализовавший 10 из 11 бросков в последней игре против краснодарского СКИФа. Терроризируя оборону соперника, габаритный правый полусредний часто оказывался под персональной опекой, что возможно не позволило ему добрать десяток-другой мячей.

Забив 7 мячей в Санкт-Петербурге, Антон Отрезов продолжает гонку в списке самых результативных игроков чемпионата России. Пропустивший последний матч Виталий Мазуров, восстановился после травмы ноги и должен принять участие в завтрашней встрече.

Прямая речь

Главный тренер "Динамо-Виктор" Сергей Кленов:

-После двух неудачных выездных игр мы наконец будем играть дома. Последнюю неделю команда тренировалась с особенным энтузиазмом и имеет огромное желание одержать победу в грядущем матче. "Каустик" - именитый соперник, обладающий большой физической мощью, поэтому нас ждет настоящий бой за эти два очка.

Досье соперника

Дата основания -1976 г.

Нынешний сезон - 8 место

Прошлый сезон - 11 место

  • Чемпион России - 1996, 1997, 1998, 1999 гг

  • Серебряный призер ЧР - 1994, 1995, 2000, 2009 гг

  • Бронзовый призер ЧР -2007, 2008, 2010, 2011 гг.

  • Серебро Кубка России:2009, 2010, 2011, 2013 гг.

  • Бронза Кубка России:2012 г.

  • Лига чемпионов:¼ финала, 1999 г.

  • Кубок обладателей кубков:¼ финала, 1996 г.

  • Кубок Вызова:¼ финала, 2007 г.

Сайт www.shc-kaustik.ru

Когда?

25 ноября 17:00

Невинномысск ДС "ОЛИМП"

Трансляция rushandball.ru