4 мин.

Дуэль пакующих чемоданы

Завтра футбольную Германию и всю Европу ожидает громкий по афише матч - "Бавария" - "Гамбург". Обе команды проводят сезон ни шатко, ни валко, пока занимая не соответствующие амбициям места в чемпионате. Кроме того, поединок "севера" и "юга" ознаменуется противостоянием тренеров-отступников. Как вы знаете, и Луи Ван Гал, и Армин Фе, покинут свои посты в конце сезона, что придаёт битве неудачников Бундеслиги ещё более яркий оттенок.

Вероятные составы:

В связи с новой травмой Матайсена, в роли центрдефа будет вновь выступать Качар. Чахлая игра Янсена против "Майнца" наверняка посадит его на скамейку запасных. Поэтому скорее вероятно появление на левом фланге Эльеро Элии, о существовании которого многие забыли. Под вопросом также и участие Ги Демеля.

У "Баварии" по-прежнему в лазарете Олич. Дисквалифицирован Брено, но вряд ли это можно назвать серьёзной кадровой проблемой.

Потери:

Олич, Брено (дискв.) - Дробны, Дикмайер, Матайсен, Кастелен, Торун, Чупо-Мотинг

Турнирное положение:

Обеим командам ещё есть за что бороться. "Баварии" необходимо стеснить "Ганновер" и "Майнц" (к слову, обидчики наших суперклубов в прошлом туре) и попасть в Лигу Чемпионов. "Гамбургу" нужен турнир рангом ниже, а следовательно 6 строчка в итоговой таблице как минимум. Но позволят ли "красноштанникам" выскочки из "Нюрнберга" и "Фрайбурга" выполнить свою миссию - большой вопрос.

Последние 10 матчей:

Череда поражений обязывает мюнхенцев быть завтра предельно мотивированными, однако важнейшая игра с "Интером" точно не вылезает из голов баварцев и невольно заставляет их сделать акцент на Лигу Чемпионов. Северяне как всегда не блистают стабильностью и сложно сказать, чего от них стоит ждать. Если у "красноштанников" в очередной раз получится засушить игру, то они вправе рассчитывать на отбор очков в гостях. Обе команды проиграли прошлые матчи - так что посмотрим, какая из них реабилитируется перед болельщиками.

Графики хода команд по турам во второй части чемпионата почти симметричны, но старт турнира, как видим, клубы провели совершенно противоположно. Очевидно, для команд ранга завтрашних соперников этот сезон нельзя занести в актив.

Интриги:

  • Статистика "Баварии" в матчах с "Гамбургом" впечатляет. Но важно отметить, что в последних 5 домашних матчах с "динозаврами" мюнхенцы побеждали лишь один раз - в прошлом году. А если брать все последние 10 матчей между командами - "Бавария" и вовсе выигрывала дважды. Таким образом, новейшая история говорит за клуб с севера Германии.

  • Пожалуй, самая актуальная инрига завтрашней игры в том, что руководить командами будут  тренеры, покидающие свои посты в конце сезона. Луи Ван Гал уже упустил из своих ежовых руковиц два национальных титула, а Армин Фе оказался лишь очередным годичным тренером для "динозавров".

  • Вполне естественно, что за обе команды выступают люди, некогда игравшие в стане своих нынешних соперников. Это Олич и Ван Бюйтен из "Баварии", ЯнсенГеррероТроховски и Яролим из "Гамбурга".

  • Оба "специалиста по противнику" наверняка начнут завтрашний матч на скамейке запасных. Опытный Мирко Клозе забивал "Гамбургу" аж 10 раз, "красноштанники" явно одна из его любимых команд. Для сравнения, северянин Рууд Ван Нистелрой за свою не менее длинную карьеру огорчал мюнхенцев всего 4 раза.

С верой в светлое будущее, говорю Nur Der HSV!

Подписаться на блог: