2 мин.

AS: Роналду установил рекорд Ла Лиги по числу забитых пенальти

Криштиану  продолжает , бить рекорды «Ла Лиги» и теперь он стал футболистом, который забил больше всех пенальти  (57) в истории испанских соревнований. В выигранной с горем пополам в прошлое воскресенье игре против «Вильярреала», португалец превзошел показатель Уго Санчеса (56) , которого мексиканец достиг,  забив одиннадцатиметровый в матче против «Севильи», выступая за «Райо Вальекано».

criro

Седьмой номер  «сливочных»  реализовал 57 пенальти из 66 попыток (  процент реализации 86,36%), тогда Уго понадобился 71 пенальти, чтобы конвертировать их в 56 голов. (78,8%).

В течение этих семи с половиной сезонов,  жертвами его пенальти стал 21 соперник. Больше всех досталось «Хетафе» -6 голов. Особенно точным он был в решающих матчах: Роналду никогда не промахивался с пенальти в матчах против «Атлетико» (4 гола) и «Барселоной» (3 гола).

Кампания 2010-2011 годов была наиболее урожайной в этом отношении. В том сезоне Криштиано забил 12 пенальти (13 попыток). В отношении точности, самыми высокими были показатели Криштаиано в чемпионатах 2010-11 (8 из 8) и 2013-14 (6 из 6).

Ошибки: Несмотря на высокий процент реализации, у  Криштиану были также и неудачи при пробитии одиннадцатиметровых.  Ни на ком он не спотыкался так часто, как на «Малаге»: в матчах с андалусийцами он не забил 50% пенальти – 3 из 6. Что касается вратарей, то тут лавры делят между собой Идрис Камени и Диего Алвес, каждый из них отбил пенальти от Роналдо по два раза.

Также он лидирует и в Лиге Чемпионов

Криштиану, также, лидирует среди пенальтистов и в Лиге Чемпионов. Поргугалец  забил одиннадцать пенальти в европейских турнирах – десять за Мадрид и один за «Манчестер Юнайтед». Однако здесь совсем рядом Месси, аргентинец забил десять пенальти, всего на один меньше, своего мадридского оппонента. Также по десять забитых пенальти еще у двух экс-игроков «Реала»: Луиша Фигу и Руда Ван Нистелроя.

 

subscribe