С надеждой на ремонтаду

После поражений на такой стадии такого крупного турнира всегда сразу очень трудно собрать все мысли воедино и разглядеть общую картину. В голову начинают лезть панические мысли, хочется думать о несправедливости. Ну а когда твоя команда проигрывает ещё и так крупно и без шансов, то отойти от такого вдвойне сложно.

Реал вчера был очень, очень и очень плох. А может всё-таки Боруссия была настолько прекрасна? И то, и другое, конечно же. С первых минут матча мне стало понятно, что Реал в матче победить не сможет. Не знаю, можно ли делать выводы по первым 10-ти минутам, но я их сделал. Просто достаточно было посмотреть на горящие глаза игроков Боруссии и абсолютную отрешённость игроков в белом. Не были желания, страсти, рвения. Не было и лидера, который мог наорать на партнёров, чтобы те собрались и играли в свой футбол.

Я всё же надеялся, что игроки приспособятся и заиграют нормально. Отвратительно сыграл Пепе, это касается и Алонсо с Хедирой, которые вчистую проиграли центр поля немцам. Столько ошибающегося в передачах Хаби я не видел никогда. Хедира проигрывал единоборства, а в самом дебюте встречи слишком уж часто терял мяч в центре поля, что приводило к опасным контратакам немцев. А когда у тебя в защите и центре поля бардак, то и об атаке думать не приходится.

Вообще, Реал оказался слишком удобным соперником для Боруссии. Всё потому что Жозе Моуринью так и не научил команду позиционно атаковать. А просто контролировать мяч без обострения никому не нужно. Да и Боруссии это пошло бы на пользу больше, чем Реалу. При всём этом бланкос не могли нормально контратаковать. Немцы убивали все попытки атак Реал своим убойным прессингом. Боруссия прекрасно справилась задачей не дать Реалу пространства. Королевский клуб оказался беспомощным при такой интенсивной игре хозяев поля.

Считаю, что Моуринью ошибся с тактикой, серьёзно ошибся. Такого позора ему могут и не простить в Мадриде, так что ему придётся заставить команду летать по полю на Бернабеу. Сделать 3-0 на Бернабеу Реалу вполне под силу, так что шансы ещё есть. Ведь 90 минут на Бернабеу длятся долго долго