Мысли о футболе
  • Лента блога
    Автор adiev.kadyrbek

    Gracies, Leo

    До свидания, Лео Месси!
    +54
    10
    Автор adiev.kadyrbek

    Барселона и ЛЧ

    Очередной провал Барселоны в ЛЧ. Наверное, эта Барселона еще долго не будет выигрывать «ушастого». У этой команды очень слабый характер и пока смена тренеров и президента не меняют ситуацию. Если на команду слегка надавить, она сразу же ломается как Дембеле.
    +7
    2
    Автор adiev.kadyrbek

    Барселону в очередной раз нагнули!

    Последние годы для фанатов Барселоны были странными. Вроде брали кубки, вроде Месси показывал выдающийся футбол, но что-то было не так. Постепенно Барселона перестала быть той уникальной командой. Уже нет той умной игры, уже нет той уверенности, уже нет того духа. Все поменялось. Раньше каждый игрок мог в любой момент выдать шедевр. Любой мог взять ответственность на себя и сделать игру особенной. Сейчас это отдай пас на Месси и беги вперед. Отобрали мяч, беги назад. Очень печально. Еще печальнее становится когда вспоминаешь, что костяку команды за 30. Но пукан мой загорелся нереально,...
    +15
    6
    Автор adiev.kadyrbek

    Новые правила ФИФА: Как Гвардиола пытается найти решение против прессинга Клоппа

    Единственный, кто переигрывает Пепа в очных встречах (август 2019). Кажется, Клопп нашел волшебный эликсир против футбола Гвардиолы. Пеп даже начал изменять своим принципам (во многих пресс конференциях говорил, что никогда этого не сделает) в матчах против Ливерпуля, чтобы было легче контролировать знаменитый прессинг. Хотя, возможно, новые правила футбола помогут ему перевернуть чашу весов в свою пользу.
    Автор adiev.kadyrbek

    Барселона: что не так и что можно сделать?

    Разгар трансферного окна в Европе. Некоторые топ клубы уже сделали пару громких трансферов (Перес психанул), а Барселона подписала Гризманна и Нету. Давайте подумаем, что можно сделать Вальверде, чтобы в следующем сезоне не повторилась история с Ливерпулем и Ромой. (Основная часть текста была написана до трансфера Гризманна)