3 мин.

Первый клуб

Всем привет!

Вот список лиг, в которых я потенциально могу начать работать. С учётом того, что я воссоздал свой жизненный профиль и самую ужасную лицензию, выбор особо не велик, и я понимал, что позовут меня скорее всего в аутсайдеры 2-3 Дивизионов.

Список играбельных лиг

Закинув своё резюме в парочку команд, и получив отказ, я решил не сдавать и отправил своё CV в аутсайдера 3 Дивизиона Швеции - ФК Оскарсхамн. Пройдя интервью с владельцем, и сказав ему те ответы, которые он хочет услышать, мне дали первую шанс поработать с моим первым клубом в карьере! О самой команде и игроках расскажу позже.

Клуб, мягко говоря в заднице. Крошечный стадион на 800 зрителей, денег на трансферы нет, половина игроков основного состава - арендованные игроки из других клубов, так ещё и в таблице они последние, а вылетают сразу 3 клуба. Соотв при вылете, я буду автоматически уволен. Автор блога, к сожалению забыл сделать скриншот таблицы, но зато сразу начал исправлять ситуацию. На раскачку времени не было, и после парочки установочных встреч с командой и настройки тактики, я принялся исправлять положение. Деваться-то некуда!! Осталось 5 игр и 4очковый gap до спасительного 11 го места.

После ничьей в 1 матче с Эргрюте(лидер чемпионата), в маленьком городке с населением 18 тысяч человек, хотя бы стали говорить про футбол, а игроки поверили в себя. Затем два домашних матча, на родном искусственном отвартительном газоне, и абсолютно все шансы на сохранение команды в Лиге. Остался последний домашний матч с клубом Кристианстад, и победа гарантирует нам мучения в след сезоне в этой лиге. Как видно из таблицы, есть расклад, при котором и ничья нам поможет, но мы не будем вести себя как Сборная России и сидеть в обороне весь матч.

Наш капитан - Эрик Перссон дал интервью в местной газете, что команда готова биться и умереть на поле ради того, чтобы избежать вылета. Как и полагается хорошему мотиватору, я собрал всех перед матчей и сказал парням, чтобы они успокоились и просто выполнили свою работу. 620 зрителей ожидается на стадионе - а это солидное бабло по меркам нашего клуба.

Ужас...фолили просто без остановки, очень нервничали, куча желтых как следствие...Развалились в центре обороны в самый нужный момент, не сыграв по заветам Смородской и получили пас вразрез между двумя ЦЗ и гол. Справедливости ради, у нас сломалось 3 основных игрока перед игрой, и тупо не хватало людей на "родную" позицию. Сам из клуба уходить не буду, т.к. первый раз в такой ситуации, любопытно что решит руководство.