2 мин.

Превью к матчу «Трактор» - «СКА»

Завтра состоится матч между прошлогодними соперниками в борьбе за «Кубок Континента». «Трактор» на своем льду примет санкт-петербургский «СКА». Уверен, игра будет очень  интересной. Сейчас начало сезона, и обе команды полны оптимизма и желания достичь заветной цели. А для этого надо найти свою игру и неизменно набирать очки.

Для «Трактора» это уже вторая игра с ТОП – командой, в начале чемпионата.  И если с «Металлургом» челябинцы уже успели два раза сыграть на предсезонных турнирах, и, исходя из этого, немного изучить соперника, то игра «СКА» для дружины Белоусова пока остается загадкой. Понятно, конечно, что тренерский штаб просмотрит все  матчи питерцев, и подскажет, но все же. Кстати, после «СКА» в Челябинск приедет прошлогодний обладатель «Кубка Гагарина» - «Динамо», а, затем, «Трактор» отправится в гости к двукратному обладателю того же кубка - «Ак Барсу». Впечатляющее начало, ничего не скажешь. Набрать очки будет трудно, но возможно. Тем более, начало сезона получилось у «черно-белых» очень даже неплохим. Две победы, с разницей шайб 5:0! Игра команды, конечно, сейчас далеко от идеала, но это же только первые матчи. От этого победы становятся еще более значимыми. Игра забывается, результат остаётся. И вообще, «Трактор», пока, единственная команда, набравшая 100% очков. Состав челябинцев практически не изменился после прошлого сезона, немного только поменялись сочетания звеньев. Как обычно задает темп первая тройка нападения. Чистов и Кузнецов находятся в прекрасной форме и постоянно обостряют игру, а Булис их координирует.  В межсезонье был куплен Аалтонен, который должен был усилить номинально второе звено. Но финский нападающий  в расположении команды так  до сих пор и не появился. Зато,  может, если бы не такая ситуация, мы бы не увидели игру Максима Карпова. Максим занял как раз свободное место во втором звене и выглядит там совсем неплохо. А за Гарнетта говорят две сухие победы.

Что касается «СКА», то у них, как всегда, задача на сезон только одна - «Кубок Гагарина». Который сезон подряд, команда с берегов Невы пытается добраться до главного трофея, но пока все тщетно. Состав у них сильнейший, тренер опытный, денег, на покупку игроков, хватает. Много говорится про административный ресурс, который, якобы, помогает команде.  В общем, команда пана Милоша самый главный раздражитель всей хоккейной общественности. Питерцы уже провели три игры, в которых оказались сильнее «Югры» и «Барыса», и однажды уступили «Авангарду». Стоит отметить последнюю встречу, когда «СКА», проигрывая 0:3, сумел переломить игру, и победить 7:5. Как раз после этой игры разговоры про админресурс и оживились. Ну, а команда, конечно, после этой победы на подъеме, и, конечно, захочет продолжить победную серию. Будет, безусловно, интересно посмотреть, как проявит себя вернувшийся на родину Антон Бурдасов. Воспитанник челябинского хоккея, еще в прошлом сезоне выступал за «Трактор», но, не сумев, в межсезонье, договорится с руководством клуба, в итоге перешел в санкт-петербургский клуб. Обычно, в таких ситуациях, игроки пытаются доказать своему бывшему клубу свою состоятельность, и что продали их зря. Думаю, у Антона тоже есть такое желание.

 

Ждем матча. Игра рассудит.

 13 сентября 2012 года. «Арена Трактор», Челябинск. Начало матча в 17:00 Мск.