1 мин.

Нефтяные контракты спартаковцев, застрахованные усы Газзаева, резерв сборной России против Азербайджана

Контракты игроков московского "Спартака" в ближайшее время будут пересмотрены. Футболисты, получающие зарплату в иностранной валюте, будут переведены на нефтяное жалование и премиальные. "Наша цель - построение успешной бизнес-модели. Поэтому клуб должен учитывать все риски. В ближайшее время контракты всех игроков будут переведены из долларов и евро в нефть. Скоро ожидается резкий рост курса американской валюты и падение цен на нефть. Мы должны застраховать себя от убытков. Пока нашим споносором является нефтяная компания, платить зарплату будем нефтью. Не канистрами и не бочками, а акциями "Лукойла", - информирует источник в "Спартаке".

Усы самого титулованного российского тренера застрахованы одной из российских страховых компаний. В случае утраты своего талисмана Газзаев получит сертификат на восстановление волосяного покрова или трансплантацию волос в клинике R.T.H. "Валерий Георгиевич воспользовался паузой, связанной с играми сборных, и улетел в Москву по личным делам. Страхование осуществлялось на средства нашего клуба. Тренер сказал, что потеря усов может отрицательно сказаться на результатах команды в будущем. С возрастом риск потери волосяного покрова увеличивается, и Газзаев переживает по этому поводу. Мы пошли навстречу Валерию Георгиевичу и профинансировали страхование его усов", - сообщает источник в киевском "Динамо".

Резервисты сборной России сыграют с Азербайджаном. Тренерский штаб принял решение проверить в деле запасных игроков российской команды в предстоящем матче отборочного цикла. "Изменения коснутся атакующей линии и полузащиты сборной. Оборона должна постоянно находиться в тонусе, поэтому не будем делать перестановок в защитной и вратарской линиях. В состав вернутся Сережа Семак и Алан Дзагоев. Сыграют Ребко, Бухаров, Билялетдинов, Погребняк. Для Саши Кержакова этот матч, возможно, станет последним при нынешнем тренерском штабе", - информирует источник в РФС.