1 мин.

Широков и Ким покинут "Зенит" зимой

Как стало известно блогу "Вести из футбольного подполья", Роман Широков и Ким Дон Чжин покинут питерский клуб в межсезонье. Инициатором их выдворения из команды стал Владимир Быстров, повлиявший на уходы Квинси и Дзюбы, еще будучи красно-белым. Поддерживаемый главным тренером, начальником команды и целой группой игроков основного состава (Малафеев, Анюков, Денисов), экс-спартаковец принялся наводить порядки в родном клубе.

Первой ласточкой будет Роман Широков, не устраивающий ни тренера, ни игроков, особенно после конфликта с воспитанником питерского футбола Вячеславом Малафеевым. Владимир Быстров сказал Кежману, что Роман Широков - номинальный нападающий и очень хитер, поэтому бороться за место в составе с ним надо всеми способами.

Следующим кандидатом на выход будет Ким Дон Чжин. С ним у Владимира Быстрова личные счеты. В одном из противостояний "Зенита" со "Спартаком" кореец сломал Быстрову нос. Во избежание появления новых участников скандалов, Джина намереваются поссорить с Широковым, после чего обоих выставить из команды.