3 мин.

Кто сильнее? Медведь или акула?

Джей Катлер надеется, что на этой неделе он не будет следующим Томом Брэди, Алексом Смитом, Дереком Карром или Аароном Роджерсом - квотербеками, которые были прицельно атакованы и смяты защитой Майами. Катлер надеется на это, когда Чикагские Медведи принимают Майами в воскресенье на Soldier Field.

Тем не менее, Катлер знает, что такое развитие событий весьма предсказуемо.

"Мы просто должны попытаться замедлить их, показать им разнообразное видение ситуации, отлично проносить, по возможности, двигать "карман". Нечто подобное." говорил Катлер.

Все эти вещи можно было бы реализовать на этой неделе, с учетом того что Медведи в первый раз за сезон играли нормальной линией нападения. Все игроки из стартового ростера линии нападения примали участие в тренировке перед игрой. И каждый из них, конечно же, был необходим Чикаго, чтобы справиться с защитой Майами. Так что мы понимаем, что имел в виду Катлер, делая такие заявления.

DE Камерон Уэйк и Оливер Вернон конечно лидеры Майами со своей вполне уверенной статистикой. Но давайте посмотрим на остальных лайнменов, таких как Одрик, Старкс, Митчел. Они также играют на высочайшем уровне и, по- моему мнению, являются одной из причин казусов Брэди, Смита, Карра и Роджерса в играх с Майами. Это, по подсчету, 14 сэков в первых пяти играх.

"Сегодняшняя защита Майами впечатляет" говорит координатор атаки Чикаго Аарон Кромер. "Они атаковали квотербека в каждой игре кучу раз. И цель номер 1 в этой предстоящей игре: ограничить хиты на нашем квотербеке. Вы все видели Тома Брэди. Вы все видели Аарона Роджерса. Они были сбиты с ног несколько раз. Наша цель номер 1 в предстоящей этой игре - держать Джея в кармане, пока он не сможет удачно отдать пасс".

Думаю, Катлер понимал, что это будет сложной задачей, потому что активный прессинг ди-лайна Майами поддерживается по углам опытными Брентом Граймсом и Кортлэндом Финнеганом, которые не только понимают игру и видят прозрачность маршрута мяча, но и играют просто великолепно в ситуациях физического контакта.

Дельфины занимают 9 место в лиге против паса.

"Они понимают, что происходит перед ними. Они прессингуют. Они знают, что квотербек не может сидеть сложа руки", пояснил Катлер. "Они прерывают передачи, действительно хорошее понимание концепции игры ".

Склонность Майами к man-to-man игре в случае пасса прекрасна для Медведей. Трестман и Кромер попросили Катлера, использовать свою недооцененную мобильность, когда ситуация этого требует. В первых шести играх Катлер провел 7 выносов на 10 ярдов в среднем за попытку.

"Мы просили его бежать в ситуации, когда все отвлечены, и никто не смотрит на него", сказал Кромер.

Но это случилось. 14-27. У Медведей дома. На Soldier Field. 

Читать такие заявления теперь, когда Майами разгромило Чикаго, вдвойне интересно. Особенно в свете того, сколько Танехилл набегал ярдов вместо Катлера. Нервы Чикаго были натянуты как струна, и к концу игры начали сдавать. Брендон Маршалл психовал как студент первокурсник и показывал неспортивное поведение. Нетипичные ошибки обороны.

Поспешный штурм и нохадл Катлера оправдан тяжелой ситуацией Чикаго на последних минутах игры, но это выглядело не как последняя попытка вытянуть мертвую игру, а как агония.

Так, все же, кто сильнее? Медведь или Акула? Правильно! Дельфин.