Эдгарс Маасдам

Маасдам (Maasdam) — представитель сыров натурального вызревания, получил свое название в честь маленького городка Маасдам в Нидерландах. Сыр отличают большие дырки и сладковатый вкус. На сегодняшний день, Маасдам — самый популярный сыр Голландии после Эдамера и Гауды. (из Википедии)

Всем привет. День был интересный. Если кто-то читает блог, то возможно он помнит, что я работал в Евросети месяцев 5 назад. Сегодня ту самую ограбили. Меня вызывали к следователям. Короче это был не я. А вот половину матча я пропустил. Ну, вообщем проиграли. Снова немного не хватило. И вопрос только один. В стиле «Матчей Омского Авангарда» - Ну ёп твою мать. Ребята, зачем столько пропускать? Эдгарс как ты объяснишь всем кто на тебя надеется, 14 шайб в твоих воротах за последние 8 периодов?

Вообще такое чувство, что команда настраивается на соперников, не смотря матчи с их участием, а просто заглядывая в турнирную таблицу. Ну не спорю, я думал, что Минчан можно побеждать. Забить им при их Пекка Ринне не очень то сложно. Ну и закидали 5 шайб. Но куда уж тут побеждать, когда в твоих было 7!? А вот с Витьками расслабляться ну никак нельзя было. Что они, что Автомобилисты при их положении в турнирке довольно часто пьют нашу кровь. Да и последние победы Витьков расслабляться ну никак права не давали. И с одной стороны это радует. Как бы ни писали про ровность чемпионата. Такое чувство, что в этом году он куда ровнее прошлого года. И вот следующий будет ещё круче без всех любимых нами НХЛовцев. Вообщем давайте по игре. Даже по краткому.

Матч.

Изначально в воротах Югры место занял Масальскис (Бирюков всё ещё в лазарете). У Витьков в сетке стоял Касутин.  На третей секунде второй минуты шайбу забросил Антон Бут. Через 32 секунды Бадюков сравнял счёт. На девятой  Белоусов вывел Витязь вперёд. На том первый период и окончился. На шестой минуте второго периода Бадюков оформляет дубль. За 7 с половиной минут до конца второго периода Леснухин унижает Масальскиса, Югру, болельщиков и телезрителей делая счёт на табло 1:4. В начале второй половины третьего периода Магогин показывает дорогу летящей мимо ворот шайбе, реализуя тем самым большинство. 2:4. Радости хватило на 21-ну секунду. Артемий Панарин снова меняет счёт на табло 2:5. За 6 минут до конца Кузьмин забрасывает первую шайбу в составе Югры. Это конечно никак не отразилось на моём мнение, что нам этот игрок не подходит. Хотя за шайбу спасибо. За 42 секунды до конца матча Крысанов закидывает четвёртую шайбу в ворота Касутина. Думаю, что у 100% болельщиков Югры в этот момент была одна и та же мысль «Где вы раньше были????». И мысль эта не случайна. За 42 секунды до конца матча всё зависит по большей части от чуда. Которое сегодня было где-то в другом городе. Даже сняв Масальскиса с ворот наши хоть и старались, но даже одного броска не сотворили. Ну, хоть и не пропустили. Опять не хватили чуть-чуть.

Итог.

Ну, а что писать, что говорить, что думать? Мысли при таком положение как всегда разные, много и какие-то пессимистические. Хотя может и преждевременно. С другой стороны от матча к матчу мы не становимся ближе к заветной восьмёрки. Копятся не очки, а количество сыгранных матчей. И будь их 82 за сезон, как знаете где, не было бы так тревожно. Но осталось то сыграть 19. А это не так уж и много. И никто не обещает нам серию из десяти побед. При такой игре плей-офф может быть безнадёжно потерян. Думаю, что руководство по хорошему скажет Масальскису спасибо за годы, проведенные в Ханты-Мансийске. Ибо от Бирюкова тут не откажутся а занимая предпоследнее место в КХЛ по количеству пропущенных шайб что-то стоит менять. Ну и как бы при огромном уважение к Ольге случился небольшой спор. Ну а как иначе.

И давайте хватит обвинять меня в нелюбви к клубу. Любить можно по разному. Слепо крича про победу, которая ещё придёт. Или оценивая ситуацию по существу. Хотите высказывать своё объективное мнение, заведите свой блог ;). Я верю в Югру. Но  я не могу писать, что всё хорошо, когда не всё хорошо. Всем до связи.