8 мин.

9 клубов ВХЛ, за которыми должны следить болельщики Мамонтов

    Всем привет, уже достаточно давно не писал в этом блоге. Сам порой заглядываю посмотреть как дела у бывших Мамонтов в ВХЛ. И решил, что надо бы проинформировать наших о том кто, где играет. А что бы было легче отслеживать, все фамилии игроков сделаны гиперссылками на их странички ВХЛ.ру. За основу взяли игроков, за которыми реально должно быть интересно, смотреть всем болельщикам Мамонтов. И так, поехали.

Динамо Балашиха 

Заливин Александр (голкипер) 49 матчей за Мамонтов. 20 побед.

  Александра можно считать первым основным голкипером в истории Мамонтов. В прошлом году он не плохо отБэкапил в Балашихе. Отыграл треть чемпионата. Засушил один матч. В этом же году он сыграл 4 из пяти игр. (3 победы, 1 поражение) .Что как бы намекает, что Саша основной. При правильном развитии событий и паре годков в ВХЛ может пойти по стопам Судницина который в этом году наконец-то перебрался из Тюменского Рубина в Нефтехимик (КХЛ).

Сорокин Дмитрий (нападающий) 29 матчей за Мамонтов. 1 гол (очко).

  Сорокин тоже играл за Мамонтов в первом сезоне (11/12). 29 матчей с учётом плей-офф и всего один гол. Не сказать, что оставил весомый след в истории Мамонтов Югры. Но, коли уж следим за Балашихой из-за Заливина. Почему бы и не посмотреть как дела у Димы? В ВХЛ его дела, кстати, даже лучше. В том году за 54 матча (с учётом плей-офф) Он набрал 12 (2+10) очков. В этом году 1+1 за 5 игр.

Молот-Прикамье 

Галайша Александр (голкипер) 19 матчей за Мамонтов. Минута за Югру.

  Саша перешёл к нам Атлантов (МХЛ) в сезоне 11/12. И разделил с Заливиным добрую часть игр. А вот прошлый сезон выдался для него неудачным.  И всё из-за лимитов (привет Третьяку). Галайша не провёл ни одного матча в МХЛ. Катался с Югрой в качестве лимитчика. За весь сезон 12/13 Галайша в игре провёл 54 секунды!! Отбил 2 броска из двух. Вот даже не знаю что лучше. Провести 20-30 матчей на уровне МХЛ, или тренироваться с командой КХЛ?! Есть мнение, что лучше играть. Пока что Саша провёл за Молот 1 матч. Из 21 броска он отбил только 17! Очень не очень. К тому же он там третий вратарь. Посмотрим, что будет дальше.

Дизель 

Кузнецов Сергей (защитник) 115 матчей за Мамонтов . 69 очков.

  Один из лучших бомбардиров-защитников последних двух лет в МХЛ. (2 и 6 места). Очень хотелось, чтобы дали шанс в Югре. Но, Югра клуб, в который молодые попадают только по лимиту. В ВХЛ Сергей провёл уже 3 матча. Отметился дебютной шайбой и заработал +2 к полезности. К успеху идёт!

Галяув Артур (нападающий) 62 матча за Мамонтов. 27 очков.

  Артур был одним из первых игроков, о котором мы узнали весной 2011 года. Когда и команды Мамонты Югры толком не было. Прошлый год он провёл в МХЛ-Б, где в составе Юниора был лучшим бомбардиром. Пока что за Дизель Артур провёл всего матч. Хотелось бы большего.

ХК Липецк 

Фроленков Александр (защитник) 119 матчей за Мамонтов. 25 очков.

  Сам я как только интересующийся, но не смотрящий матчи Мамонтов. Просто потому что матчи не транслируют, подтвердить не могу. Но, про Фрола говорят, что он хитует будь здоров. За Липецкую команду Саня сыграл уже 4 матча и отметился голом! Успех!

Святына Филипп (нападающий) 27 матчей за Мамонтов. 2 голевых передачи (очка).

  Филипп сыграл за Мамонтов всего ничего. Но за ним всегда будет повышенный интерес, потому что он не просто Мамонт, он местный! Сургутский нападающий тоже перешёл в ВХЛ.  Пока что он провёл на льду не много. Один матч. Верим в лучшее.

Кубань 

Бирюков Игорь (нападающий) 67 матчей за Мамонтов. 49 очков.

  Игорь уже второй сезон проводит в джерси Кубани. Хотя вернее пока что не проводит, а только числится в составе. Тем не менее, в прошлом году за 9 матчей он забил 1 раз, и 1 раз ассистировал. Думаю, в скором времени мы увидим его на льду.

ХК Саров 

Тарасов Сергей (нападающий) 139 матчей за Мамонтов. 82 очка.

  Лучший снайпер Мамонтов первого сезона. (Именно его джерси весит у меня на стене). Второй год в Мамонтах был поскромнее в плане голов. Воин перебрался к мужикам. Пока что в матчах участия не принимал. Но в составе клуба числится. Ждём.

Дыньков Михаил (защитник) 70 матчей за Мамонтов. 7 голевых передач (очков).

  Дыньков в отличии от Тарасова уже провёл 5 матчей за команду. И даже отметился результативной передачей. Ждём гола!

Кристалл  

Петренко Евгений (нападающий) 141 матч за Мамонтов. 54 очка.

  Женя ушёл из Мамонтов в это межсезонье из-за регламента. Слишком старый для МХЛ. А вот в ВХЛ с игровым временем пока что проблем нет, и не должно быть. Женя номинально 3-4 центр. Пятого у клуба и в помине нет. Пока что он 3 центр по количеству вбрасываний, но первый по проценту выигранных.  Так же на его счету две передачи. К успеху движется.

Зауралье 

Ахмадишин Руслан (нападающий) 71 матч за Мамонтов. 49 очков.

  Руслан провёл в том году убойную регулярку за Мамонтов, что позволило нам забраться так высоко в турнирной таблице. В плей-офф был немного скромнее. В ВХЛ провести уже 3 игры. Очками пока что не разжился, ну ничего. Будем ждать, наблюдать. Удачи!

p.s. Руслан сказал что скинет свежее фото, после сегодняшней игры. Тогда я его сюда и добавлю ;)

Лада 

Бочаров Станислав (нападающий) 11 матчей за Мамонтов. 16 очков.

  Пока что разочарование сезона. Да в Мамонтах он провёл всего ничего. В статусе игрока КХЛ. От того и статистика хорошая на уровне МХЛ. Но в этом году его отправили в ВХЛ. Неожиданно. Болельщики Лады вообще считают позором, что их великий клуб прогнулся под клуб КХЛ. И как бы заключил джентльменский договор (не путать с фарм-клубом). По их мнению, свою молодёжь надо растить. А тут гарантированное время для наших оболтусов. Тем не менее, не поспоришь. За 6 матчей в Ладе Стас не показал вообще ничего. Не ясно, то ли он так расстроен что его туда кинули. То ли не понятно вообще ничего. На уровне ВХЛ он и годами ранее играл лучше. Надеюсь на лучшее.

  Как бы там не было. Пожелаем парням удачи!