Наши не сдаются

Всем привет. В первую очередь я, конечно же, поздравлю с днём рождения Эдгара Масальскиса с днём рождения и пожелаю ему долгих лет. Рад был бы видеть его в форме Риги. Но, то, что она остался в Югре бескрайнее счастье! А так же с днём рождения поздравляю своего любимого хоккеиста Павла Буре! Надеюсь, что Павел вернётся в систему ЦСКА. Приятно было бы видеть его хоть  каком-то деле!

Ну а теперь о главном. О серии Стальных  Лисов против Мамонтов Югры. То, что Мамонты, уступая Барсам в серии 2:0 сумели вытянуть серию уже похвально.  Теперь же Мамонты снова намекнули всем на то, что они не просто так сдаются. И не просто так попали в плей-офф в своём дебютном сезоне. Чего не скажешь про Татранских Львов и Капитана. Первые две сери и в гостях, как и в прошлый раз с Барсами Мамонты проиграли. 4:2 и 3:1. И это вроде бы не удивляло. Лисы чемпионы стартового чемпионата МХЛ и серебряные призёры второго года.  Сегодня идее, как и с Барсами, могла быть поставлена точка. Но мамонты не сдались!

Кирилл Дьяков

Матч.

В середине первого периода счёт открыли гости. Они же забили за пять минут до конца второго вторую шайбу в этом матче вообще. Вторую и последнюю свою шайбу на сегодня. И уже через 40 секунд после второй пропущенный Мамонты пошли в ответ! Бочаров (25:28),Коковин (28:58), Полторак (37:58), Дьяков (47:25), Петров (49:56) и снова Бочаров (53:47)! Как Мамонты, так и Лисы половину шайб команды закинули в большинстве. Соответственно гости 1 из 2-х. Мамонты 3 из 6-и! Безумно радует Сашка Заливин, который радует нас своей игрой на воротах. После серии с Барсами я поздравил его вконтакте и сказал: