1 мин.

Слуцкий рассказал про самый счастливый момент в ЦСКА

 

Российский тренер Леонид Слуцкий в новом выпуске «Коммент.Тренер» рассказал о самом счастливом моменте в ЦСКА. Вопросы Слуцкому задавал нападающий «Локомотива» Артем Дзюба.

«Наверное, первое чемпионство, я объясню, почему. Это не связано с тем, что оно было первым. Получилось так, что я пришел в команду, когда начала появляться большая группа футболистов — Дзагоев, Щенников, Набабкин. Произошла смена поколений иностранцев — Вернблум, Эльм, Хонда, Тошич, Фернандес, Думбия и так далее… И я, когда пришел в ЦСКА в 2009 году, то до меня они были чемпионами в 2006 году, уже три года они чемпионами не были. Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич ходили и говорили: «Мы уже становились чемпионами, а вас тут набрали непонятно кого вместе с тренером», понятно, что это было в полушутку. Если что-то не получалось, они говорили, у нас уже есть чемпионский опыт, у нас иммунитет. И все хотели доказать, игроки, тренеры…

 

Когда мы выиграли чемпионат сезона 2012/13, все… Понятно, что у них есть Кубок УЕФА и куча трофеев, но ты уже тоже можешь, с тобой можно становиться чемпионами. Произошло объединение на результате и дальше было намного легче. Ты не зря прожил жизнь, ты чемпион страны, таких людей очень мало и Вася, а у него с фантазией не очень, будет выдумывать какие-то новые вещи», — сказал Слуцкий.

ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого трижды выиграл чемпионат России, дважды завоевал Кубок России и столько же раз Суперкубок России.