2 мин.

«Дерусь... просто потому что я дерусь!»

Друзья,

в понедельник у нас премьера. В 12.15 на телеканале Россия-2. Во вторник в 00.25 и в среду в 18:15 повтор. 

Мы же с Катей запускаем футбольную программу. Свою собственную. Для нас это невероятно важно.

Если вы еще не видели тизер нашей программы (в чем я лично сомневаюсь), то его можно тут глянуть:

Пилотная версия передачи называется "Дмитрий Булыкин. Вне игры", но как такового названия у нее пока нет. Если у вас есть идеи на этот счет, не стесняйтесь, предлагайте. Выберем ваше, в долгу не останемся.

Хочется добавить, что если вам нравится наша радиопрограмма, то эта должна вам еще больше понравиться. Ну, правда. Знаете, мы так устали от всего того, что вылилось на нас в комментариях за последние дни. Дескать, в футболе мы не понимаем, наше место на кухне, а не в футбольной программе, - сил уже нет. Но вы-то нас поддержите. Вы же наши читатели, вы же видите, как мы стараемся. А мы стараемся. 

Программа, скорее всего, начнет выходить в еженедельном режиме где-нибудь в августе. Этот выпуск мы делали довольно долго. Потому что у нас пока очень маленькая команда - зато очень дружная. Это как футболисты рассказывают, что у Божовича в "Москве" была неповторимая атмосфера. Вот и у нас на проекте царит неповторимая атмосфера.

Мы даже, когда программу наконец смонтировали и сдали, сочинили с Катей небольшой манифест. Как Джерри Магуайер почти :) Вот его текст. Считайте, что это наше программное заявление.

"Заставить мужчину поверить в то, что женщина способна адекватно, со знанием дела рассуждать о футболе, сложно. За всю историю спортивной журналистики в России такое не удавалось никому. Поэтому часовое ток-шоу о футболе – для нас, конечно же, вызов. Мы бросаем его стереотипам, скептикам и жизни. Что может быть лучше, чем challenge?! Тем более в спорте.

То, что вы увидите в понедельник – отнюдь не видеоверсия программы «Чего хотя женщины». Скорее, это попытка балансировать. На грани давно заученных фраз и неожиданных реакций, тактических рисунков игры и карикатур из повседневной жизни, высоты спортивных достижений и глубины декольте. Две ведущие, один футболист и разговор без стеснений и эвфемизмов. Мы хотим показать героя со всех сторон, вывести его на чистую воду. Мы хотим сказать: «Такими футболистов вы еще не видели». С Димой Булыкиным, кажется, получилось. Что дальше? Покажет время. Как говорил в одной известной рекламе Мохаммед Али, когда рассуждал о невозможном: «Дерись, девчонка, дерись!» 

Дерись, девчонка, дерись.