4 мин.

Неделя 2. Не по-братски

 

Команда другая - итог прежний. Теперь счет в очном противостоянии 3-0 в пользу старшего. Фото: Chris Faytok/The Star-Ledger

Мэннинг

Третий по счету Мэннинг Боул. Фееричные, в плане количества пасовых ярдов, матчи братьев накануне. Дикое, но очень симпатичное, нападение "Денвера" против не всегда стабильной линии секондари "Джайентс". Возвращение в команду двухкратного победителя Супер Боула в составе "Гигантов" Брендона Джейкобса. Каждый мог найти себе афишу по вкусу. Само противостояние,впрочем, ожиданий, не стихающего до конца напряжения, не оправдало. Как не оправдало и надежд болельщиков Big Blue на вразумительную игру на протяжении всего матча.

***

Denver Broncos 41 - 23 New York Giants

А ведь начиналось все неплохо. Да, "Денвер" разрывал защиту ноу хаддл нападением, но концовка драйва осталась за "Нью-Йорком". У уже готового вбежать в зачетную зону Монти Болла, мяч в последний момент выбил Куллен Дженкинс и Райан Мунди накрыл его. Тачбэк. "Гиганты" получают мяч на своих 20 ярдах. Далее последует очередная бомба на Круза, а также вынос мяча Джейкобсом на 5 ярдов в первый даун. Трибуны в восторге, у команды все спорится. Но вот дальше. А дальше было повторение предсезонных кошмаров на тему "мама, мне опять приснился третий даун и ред зоун". В результате сплошные филд-голы. Итог первой половины - 9-10 в пользу "Денвера".

Впрочем, мы снова увидели то, что видели в Далласе. Защита держала нас в игре. Амукамара, конечно, в начале матча был ужасен: 3 пропущеннных паса и полная беспомощность против супер-спринтера из "Денвера" по имени Триндон. Пасс-раш (0 сэков) никак не мог добраться до начинки конверта "Бронкос". И все равно. Защита работала. Но только я хотел порадоваться, как круто мы играем против выноса, меня "перебил" Морено. Ну как первоклашки, ей-ей. Пока вынос "Денвера" работал в обычном режиме "вкладка-вынос" - все было хорошо. Но стоило им только сыграть тосс, все - это мы не проходили. И Перри Фьюэлл туда же, видно же, что не идет у "Денвера" по-простому, значит будут скоро пробовать что-то другое. О нем мы еще поговорим.

Теперь на тему фамблов. Кажись мы на следующей неделе увидим картинку Рэндла, обхватывающего мяч двумя руками при подходе к энд-зоун. Примерно как Уилсон. Кофлину бы в воспитатели с такими навыками внушения. Тут нам советовали запасаться микроскопами, дабы лицезреть чудо выносной игры "Гигантов". Фигня! Это не самоцель. Теперь у нас другие приоритеты - мячик бы удержать. Нет фамбла - вынос сыграл хорошо. Так что завязывайте там с увеличительной техникой. А вот невнимательность Рэндла обошлась  нам в 4 очка. Хорошо, что не в 7, спасибо игроку "Денвера" за Су-стайл.

Уилсон

С четырех, с трех, с двух, с одного, с полу-ярда, "А можно мне с четверти?" - "Нет, Брендон, боюсь, мы больше не сможем придумать нарушений" - "Ну ладно, попытаюсь". Это разговор рефери и Джейкобса в третьей четверти. Мы вымучили тот тачдаун. Заодно и определили увеличение, что должен давать микроскоп. Ну тот, через который нужно смотреть за нашим выносом.

Тачдаун Джейкобса стал последним позитивным моментом матча. Затем мы увидели то, что лицезрели в Денвере, в матче открытия сезона. А именно - "вынос тела". Да, можно сетовать на пятку Картера, но паршиво играть в нападении мы начали после первого же драйва в матче. А защита не вечна. Против Пейтона тем более. В итоге тачдаун пасом на Томаса, возврат панта в "зачетку" Холидэя и все. Можно идти спать, кина дальше не будет. Мэннинг-младший, четвертый перехват? Иди-ка тоже проспись, Илай, в Каролине защита, говорят, пожестче.

***

И под занавес записи хочу предложить вам очередной тактический разбор. На этот раз отражающий безалаберность игры некоторых наших координаторов. Привет тебе, Перри. Томас играл просто превосходно, как он закрыл наглухо Уэса в этом матче - просто класс. Но когда тебе задают неверный коллинг в ред зоун, сделать что-то малореально.

 

Уэс

На данной картинке прекрасно виден "косяк" координатора нападения. Защита нацелена на вынос. Слева от Томаса, подчеркнутого двумя синими линиями, мы ваидим, нацелевшегося вперед сэйфти Ролла. Сам Терелл также готов играть против выноса, не обращая внимания на Уэлкера. В итоге легкий пас на Уэса за спину дезориентированому Томасу. Полное видео момента здесь

На этом все. Следующий матч "Гиганты" проведут на выезде против "Каролины". Начало матча в 9 часов вечера 22 сентября, время московское. До встречи.

 

Подписная