Гандбол — самый недооцененный вид спорта в России

Медийность и популяризация — это другое. Почему они плохо развиты в России — вопрос, скорее, финансовый. Хотя клубы стараются и двигаются в медиа-направлении. Но конкурировать с футболом, хоккеем, баскетболом очень тяжело. У меня больше вопрос к обычным зрителям. Я не понимаю невысокие рейтинги и порой даже скепсис, отвращение к гандболу. Он ведь мало чем уступает футболу по эмоциям и накалу. В динамике так вообще не уступает, а даже наоборот. Футболисты (я сам футболист!) могут катать мяч 85 минут и дать за всю игру ОДИН яркий пятиминутный отрезок. Вы ругаете многие команды за трусливый футбол без голов. Вот вам гандбол, где вколачивают по 40-50 мячей за матч. Через чур много? Окей, вот вам сейвы вратарей с убойных позиций. Промахи с семи метров. ЗА МИНУТУ может перевернуться ход всей игры. Каждая атака — нервный вопрос: а забросит ли? И ты с замиранием смотришь на конец этой атаки, после которой начнётся новая — уже в другие ворота. А борьба? Посмотрите, как мутузят друг друга гандболисты. Тут вообще комментировать ничего не надо. Есть ещё классный вопрос, который я часто слышу: а в чем смысл гандбола и зачем он нужен, когда есть футбол? А в чем тогда смысл других видов спорта? Зачем американский футбол, когда есть европейский? Зачем UFC, когда есть бокс? Зачем баскетбол, когда есть хоккей? В чем смысл чемпионатов Европы?