2 мин.

Динамо Загреб на ступенньке уходящего поезда

12 лет наибольшему успеху Вардара, когда клуб чуть не попал в групповой этап Лиги Чемпионов

Вардар ЦСКА

Тогда в двух матчах, был повержен московский ЦСКА, и казалось македонцы могут прыгнуть выше головы и выйти в групповой этап ЛЧ. Но, как оказалось, Спарта из Праги не ЦСКА и Вардар не попал. Остановившись на самом последнем этапе.

Вообще же, клуб имеет звездные страницы истории на просторах бывшей Югославии. На закате империи, Вардар, в 1987 году стал чемпионом Югославии (поверьте, играя в одном чемпионате с Динамо Загреб, Хайдуком, Партизаном и Звездой это было ой как не просто сделать). А вообще за историю Югославии, клуб становился чемпионом 9 раз.

Мамич: и все равно мы фавориты.

Мамич и Кранчар

Позор клуба Бывший тренер Загребчан - Зоран Мамич  все же отмечает, что Динамо все равно является фаворитом: "У них (Вардара) классные ребята, они это доказали в первой игре (Динамо выиграл в гостях 2-1), но наш состав все равно сильнее и мы способны победить любого соперника в квалификационных раундах Лиги Чемпионов".

Впрочем, сам Мамич уехал тренировать в С.Аравию, после грандиозного финансового скандала в клубе. И эта победа в Скопье уже полностью на счету приемника Мамича - Цицо Кранчара.

Это интересно.

Гоце Седлоски

Нынешний тренер Вардара - Гоце Седлоски золотые годы своей карьеры в качестве игрока блистал именно в ХНЛ. С 1998 по 2005 год, вместе с Динамо Загреб выигрывал Чемпионаты Хорватии и участвовал в еврокубках. Таким образом, эти игры особенны для Седлоски.