3 мин.

© Мы счастливы как «свиньи в грязи» ®

Сплит - Интер

Матч двух аутсайдеров этого сезона не выявил победителя. По моментам, Интер был ближе к тому, чтобу увезти из Сплита 3 очка, но, видимо удача была в тот день на стороне "горожан".

Славонское дерби 2016

Славонское дерби 2016 можно по праву занести в актив Осиеку. Команды в этом сезоне пребывает в эйфории. Несмотря на то, что все критики считают, что "бело-синие" в этом сезоне не смогут схватить звезд с неба, команда из Осиека от матча к матчу доказывает обратное.

Главный тренер команды Зоран Зекич отмечает: "Мы счастливы как "свиньи в грязи"". :)

Риека - Славен

Риека, победив в домашнем матче Славен Белупо, сохраняет за собой первую строчку в таблице. Для клуба из Истрии, в преддверии важнейшего матча в сезоне против Динамо из Загреба, выход к той игре (напомним, она состоится в рамках 9-го тура ХНЛ - 17 сентября) в ранге, пусть и номинального, но лидера - очень важен.

Это самый удачный старт сезона для НК Риека за всю историю ее выступлений в ХНЛ.

Локомотива Хайдук

Хайдук приехал в Загреб мстить. И хотя нынешнее Динамо ему явно не по зубам, далматинцы вполне отыгрались на его "филиале" - Локомотиве. За все. Жаль только, что мы уже не увидим Хайдук в Лиге Европы в этом сезоне.

Истра Динамо

Это была "неделя из сна" для "пургеров". Ну очень богата на события. Победа над Зальцбургом, продажа Марко Рога в Наполи и вот, волевая победа над Истрой в завершении недели. Тренер Кранчар может быть доволен. Команда уходит на перерыв на позитиве.

ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ 7 ТУРА:

После 7 тура

Символическая сборная тура (во версии "Балканского Футбола")

сборная 7 тура