2 мин.

Сказ о том как Динамо в Сплите «деклассировало» Хайдук

динамо загреб в раздевалке

Этот матч, хорватские пандуры стражи порядка уже окрестили как "самое спокойное дерби за последние годы". И впрямь, во время матча было задержано только 23 представителя фан-сообществ клубов: из них 12 представителем торциды Хайдука и 11 бело-голубых мальчиков. Волевая "победа" спличан в рамках административного производства в полицейском участке их города. На поле, впрочем, все было по другому.

 

Динамо размазало и вытерло ноги о принципиального соперника. Это позволило действующему чемпиону страны снова возглавить турнирную таблицу ХНЛ, а тренерскому штабу Риеки срочно думать как им играть со столичной командой в будущем матче.

В то время как на поле все было понятно, все взоры были обращены на трибуны, где было намного интереснее и красочнее.

трибуна Хайдука (кадрирование)

- Простите нас! - громогласно в микрофон после матча голосом провинившегося юнца говорили игроки Хайдука своим болельщикам. Те, впрочем, не намерены прощать. Ближайший матч Хайдук проведет при гробовом молчании Торциды.

всегда торцида

Со сплитской ривы даже доходят слухи, что за прошедший месяц это будет вторая городская команда, которая сменит главного тренера. А как вы хотели? Не только в Спартаке могут сменить тренера после вылета из ЛЕ, в Хорватии тоже любят и рубят с плеча.

Но, впрочем, как написано на чеке в одной сплитской каване: Хайдук живи всегда. (Никогда не сдавайся)

Hajduk zive vjecno

И мы верим, что это был только тактический проигрыш и команда еще соберется по ходу чемпионата.