2 мин.

«Я поняла, насколько хрупка жизнь»

В Дэнвере (штат Колорадо, США) в ночь на пятницу 20-го июля случилась трагедия. Некий оборзевший придурок, чьи биография и имя вряд ли кому интересны, ворвался в кинотеатр и открыл огонь по людям, собиравшимся посмотреть очередную премьеру очередного фильма о Бэтмене. Супергерой не прилетел на помощь, погибло 14 человек. Одной из этих 14 жертв стала хоккейный обозреватель Джессика Гауи, работавшая под псевдонимом  Редфилд.

Джессика Редфилд

О последних минутах жизни 24-летней девушки рассказал мужчина, представившийся как Брент.

Когда начался расстрел, воцарился хаос, и все кинулись бежать. Все, кроме Джессики… Ей пуля попала в ногу, и девушка потеряла способность двигаться. Она громко кричала от боли и ужаса, зовя на помощь. Брент и его сестра в это время сами находились в состоянии паники и отчаянно пытались выбраться, но зов о помощи они всё же услышали. Брат с сестрой не могли вытащить Джессику из кинозала и пытались хотя бы остановить кровотечение. Но расстрел продолжался, пули сыпались, и одна из них попала Джессике в голову…

Джессика Редфилд и её бойфренд Джэй Мелофф

Джессика даже не жила в Денвере, она была родом из Торонто. Девушка очень увлекалась хоккеем, писала о нём в блоге и работала спортивным обозревателем на радио. Даже бойфренда она выбрала из числа хоккеистов - им был Джэй Мелофф, бывший игрок Danbury Whalers (FHL). В твиттере Джессика описывала себя так: «Вы можете найти меня в телевизионной студии, на НХЛ арене / раздевалке, в самолёте или, когда я пишу. Южанка и грубиянка. Саркастичная, нахальная и классная. В грамматике сноб».

Торонто Мэйпл Лифз

Она болела за «Торонто Мэйпл Лифз». Больше Джессика не узнает, сможет ли её любимая команда, наконец, когда-нибудь попасть в плей-офф Кубка Стэнли. Некоторые считают, что неудачи такой богатой, как «Торонто», команды можно объяснить лишь сглазом. Если это правда, то сглаз с «Торонто», видимо, разделяют и болельщики.За несколько недель до Денверской трагедии, 5-го июня в торговом центре Итон в Торонто вооруженный мужчина принялся стрелять в людей. Джессика находилась в здании, но шестое чувство заставило её выйти наружу за несколько минут до того, как началась стрельба.

- Я поняла, насколько хрупка жизнь. Я видела ужас в лицах людей, жертв бессмысленного преступления. Надо помнить, что никогда не знаешь, когда и где твоя жизнь оборвется, какой вздох будет последним, - написала девушка в своём твиттере за несколько недель до собственной смерти.