1 мин.

Бурление

        Накануне Кубк мира в комментах к какой-то  новости, проскочила инфа что на Юге не особо довольны   форматом проводимого RWC да и вообще политикой IRB. Новозеландцы фукнули в печати на тему того что AB может не поехать на RWC в 15 году, типа денежные затраты того не стоят -4url.ru/10038. Оззи поддержали соседей -4url.ru/10039 .

Действительно их можно понять, IRB вела себя очень некрасиво на этом кубке накладывая лапки на все на чем только можно было заработать.

 

Туилаги

Надеюсь помните скандал, когда игрок сб. Самоа Туилаги был оштрафован за ношение "неправильной капы" на 10000 usd -4url.ru/10040 ?

А и я сам сначала не понял что непривычного в картинке с RWC, пока не нашло прозрение - отстутствие на регбийках  тутульных спонсоров сборных.

Ну и впродолжение, заметка на Оззи ресурсе- 4url.ru/10037  О чем мечтают ревизионеры? :)  Объеденить Три нации с Шестью нациями на 2 недельном турнире, а на клубном турнире лучшие 6 от Европы (по итогам кубка Хайникена) и лучше 6 с южного полушария (по итогам турнира Суперегби ) .     

Выглядит красиво , но сомневаюсь что функционеры IRB пойдут на это, т.к. тогда сама идея RWC обесценится.  Но в качестве компромиса я бы поддеражал идею турнира лучших Европы и Юга каждые 4 года в промежутках между RWC,  что  поддерживало бы интерес к регби. А насчет клубного турнира, луших Севера и Юга, боюсь нагрузки на игроков будут очень тяжелыми, чтобы такая идея серьезно рассматривалась. Хотя кто знает...

P.S.  Кстати в догонку- в ноябре в рамках кубка Хайникен, планируется, что Биаритц сыграет с Сарацинами в Кейптауне. :)