6 мин.

Новости французского межсезонья. Часть 7

  • Стало известно имя нового главного тренера "Марселя". Им стал 57-летний французский специалист Эли Боп, заключивший 2-летний контракт.

Последние 3 года Боп находился без клуба, а его последним местом пребывания был "Нант" в сезоне 2008/2009. Помимо этого под его руководством выступали "Сент-Этьен" (1994-1996 и 2004-2006), "Бордо" (1998-2003) и "Тулуза" (2006-2008). Наивысшими достижениями Эли Бопа являются титул чемпиона Франции 1998/1999 и трофей Кубка Лиги 2001/2002, завоеванные вместе с "Бордо". 

Вот более подробная статистика:

 

  • Помимо этого, "Марсель" обнародовал имя своего первого новичка в нынешнем межсезонье. 23-летний нападающий Флориан Распентино, выступавший ранее за "Нант", отныне игрок марсельского "Олимпика".

Ранее проходила информация о том, что Распентино перешёл в "Брест". В том числе и я писал об этом в прошлой части "новостей". Однако то сообщение оказалось преждевременным и сейчас уже точно известно, что футболист отправляется в провансальский клуб. Контракт с "Марселем" рассчитан на 4 года. В минувшем сезоне Распентино забил 7 голов в 30 матчах Лиги 2. 

Флориан Распентино:

**********************************************************************

 

  • "Брест" продолжает усиливаться. Очередным новобранцем бретонского клуба стал нападающий Чарлисон Беншоп. Контракт подписан на 4 года. 

22-летний голландец ранее являлся игроком АЗ Алкмаар, за который он провёл в общей сложности 63 матча, забил в них 27 голов и отдал 17 результативных передач.

  • 22-летний полузащитник Абдулвахид Сиссоко, прошлый сезон выступавший за "Брест" на правах аренды, остается здесь ещё на один год. Права на игрока принадлежат "Удинезе".

  • В то же время, есть футболисты, которые стан "Бреста" покинули. В частности, 35-летний полузащитник "Бреста" Оскар Эволо перешёл в клуб Лиги 2 "Лаваль". На счету Эволо в прошедшем сезоне 27 сыгранных матчей.

Чарлисон Беншоп:

**********************************************************************

А что у других?

  • "Монпелье" приобрёл 25-летнего аргентинского нападающего Эммануэля Эрреру. Контракт рассчитан на 2 года, а цена вопроса составила 2,5 млн. Евро (здесь и далее по данным transfermarkt.de)

Минувший сезон Эррера провёл в чилийском клубе "Унион Эспаньола". На его счету 11 голов и 4 результативные передачи в 19 матчах чемпионата Чили, а также 5 голов и 2 результативные передачи в 10 матчах Кубка Либертадорес.

 

  • Эсекьель Лавесси официально стал игроком "Пари Сен-Жермен". Столичному клубу футболист обошелся в 26 млн. Евро. Контракт рассчитан на 4 года.

За свой предыдущий клуб - "Наполи" Лавесси провёл 188 матчей, забил 48 мячей и отдал 61 голевую передачу.

 

  • Лилль заключил 4-летнее соглашение с экс-футболистом "Челси" Саломоном Калу. Особо представлять ивуарийца, думаю, не стоит. Скажу лишь одно: "Лилль" - молодцы! 

 

  • Бразильский полузащитник Онорато Эдерсон перешёл из "Лиона" в "Лацио".  Контракт с римским клубом действует до 2017-го года.

В стане "львов" 26-летний футболист находился с 2008-го года. За это время он отыграл 114 матчей, в которых забил 11 голов и сделал 12 результативных передач. Вообще Эдерсон никогда не считался в "Лионе" игроком стартового состава. Он, скорее был, что называется, ближайшей подменой. В такой ситуации прогресс бразильца очевидно замедлился. На мой взгляд, в "Лионе" его просто недооценили. 

  • Также "Лион" покинул 29-летний ганский защитник Джон Менса. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. На данный момент Менса находится без клуба и информации об интерес к нему со стороны каких-либо команд нет. 

 

  • 26-летний защитник Ромен Данзе продлил контракт с "Ренном" до 2016 года.

В это межсезонье с футболистом вёл переговоры "Сент-Этьен". Как выяснилось, неудачно.

  • Кроме того, "Ренн" отправил в аренду голландского нападающего Йона Верхука в немецкий "Франкфурт", выступающий во 2-й Бундеслиге.

Минувший сезон 23-летний форвард также провёл в аренде за АДО Ден Хааг, отметившись 5-ю голами и 2-мя результативными передачами в 23 матчах Эредивизе.

 

  • "Реймс" подписал 3-летний контракт с бывшим центральным полузащитником "Тулузы" Антуаном Дево.

В прошлом сезоне на счету 27-летнего футболиста 22 матча, в которых он отметился 2-мя забитыми мячами. 

  • Кроме того, "Реймс" сохранил у себя нападающего Камеля Гиласа. Контракт рассчитан на 2 года.

Минувший сезон 28-летний алжирец провёл за арденнский клуб на правах аренды и стал вторым в списке бомбардиров Лиги 2, забив 14 мячей в 35 матчах. В нынешнее межсезонье к игроку, права на которого ранее принадлежали "Халл Сити", проявляли интерес "Райо Вальекано" и один из турецких клубов, но сам футболист пожелал остаться именно в "Реймсе".

 

  • 32-летний нападающий Даниэль Никулаэ перезжает в Россию, а именно в "Кубань". Права на игрока принадлежали "Монако", но последний сезон Никулаэ провёл в аренде в "Нанси". На его счету 6 голов и 2 результативные передачи в 31-м матче. 

  • В свою очередь, ещё один нападающий "Нанси" Марама Ваируа также полетит в сторону России, но остановится в соседнем государстве - Китае. 32-летний форвард покидает пределы Франции, где он выступал с 18 лет. Отныне он будет играть за клуб "Шэньянь Шэньбэй". 

Прошлый сезон 32-летний футболист провёл в "Монако" на правах аренды. За 12 проведенных матчей Ваируа забил 2 гола. 

 

  • "Бастия" подписала 2-летний контракт с известным французским нападающим Пьером-Аленом Фро. Минувший сезон футболист отыграл за "Кан", где в 32-х матчах отметился 6-ю голами и 1-й результативной передачей.

 

  • Американский нападающий "Сошо" Чарли Дэвис перешёл в датский "Рандерс". 26-летний футболист провёл в минувшем сезоне всего 2 матча, проведя на поле целых 27 минут.

**********************************************************************

Товарищеские матчи: