6 мин.

Новости французского межсезонья. Часть 3

Для начала, думаю, следует сказать, что сегодня официально открылось летнее трансферное окно во Франции. Оно продлится вплоть до полуночи 4 сентября. 

 

Новичок Лиги 1 - "Реймс" на прошедшей неделе расстался с одним игроком, зато заключил контракты сразу с четырьмя футболистами. Давайте поговорим о них подробнее.

  • Нападающий Камель Гилас, игравший за "Реймс" на правах аренды возвращается в "Халл Сити". Для команды Убера Фурнье это может стать серьёзной потерей, поскольку в минувшем сезоне Гилас стал вторым в списке бомбардиров Лиги 2, забив 14 мячей в 35 матчах.

  • Однако, "Реймс" уже заключил соглашение с новым нападающим, а именно с Николя Фаувером. Правами на этого 27-летнего футболиста с 2003-го года обладал "Лилль" и вплоть до 2011-го года игрок появлялся в основе "догов", отыграв в общей сложности более 100 матчей. Однако, 2 последних сезона футболист провёл в аренде. Прошедший чемпионат Фаувер играл за "Седан" и также, как и Камель Гилас вёл спор за звание лучшего бомбардира, но завершил гонку пятым, отличившись 12 раз в 30 матчах.

  • Ещё одним приобретением "Реймса" стал польский опорный полузащитник Гжегож Крыховяк. Минувший сезон бывший футболист "Бордо" отыграл в "Нанте" на правах аренды. Кстати, ранее поляк уже выступал и за "Реймс", также находясь в аренде.

  • Кроме того, "Реймс" укрепил и защитную линию. В центр обороны куплен бывший игрок "Тулузы" Мохамед Фофана. 27-летний малиец ранее являлся в "Тулузе" игроком стартого состава, но в сезоне 2011/2012 на его счету только 6 матчей.

  • Позицию крайнего защитника призван закрыть опытный Франк Синьорино. 30-летний футболист известен по выступлениям за "Нант" и "Хетафе", а последний сезон Синьорино провёл за "Лаваль", выступающий в Лиге 2. 

Франк Синьорино во всех командах был лидером:

**********************************************************************

 

  • Футболисты "Бастии" Амиран Санайа, Мэтью Робеил и Давид Суарес покидают команду. Уже известно, что Суарес переходит в стан "Арль-Авиньона", а двое других пока находятся без клуба.

  • Тем временем, "Бастия" объявила о прибыли за прошлый год и о размере бюджета на следующий сезон. Прибыль равняется около 600,000 Евро с учётом уплаты налогов, а бюджет на предстоящий сезон составит 22,5 млн. Евро. Кроме того, объявлено, что в клуб привлекут 3-4 новых спонсора.

  • По-прежнему ведется реконструкция домашнего стадиона "Бастии". Идёт укладка нового дерна и ремонт дренажа. Также увеличена вместимость некоторых трибун и закуплены новые кресла. 

**********************************************************************

А что у других?

  • 21-летний защитник Салиф Сане, отыграв прошедший сезон за "Нанси" на правх аренды, остаётся в ней. "Бордо", которому принадлежали права на футболиста предпочёл не возвращать игрока, а получить 1,200,000 Евро. "Нанси" это тоже устроило, ведь Сане был основным игроком команды, сыграв в 32-х матчах. К тому же, он ещё успел отличиться двумя забитыми голами.

  • Помимо этого, в "Нанси" возвращаются свои футболисты, находящиеся в аренде. Речь идёт о нападающем Марама Ваируа и полузащитнике Александре Кувилье.

 

  • Бывший футболист "Кана" Бенжамен Ниве перешёл в "Труа". Полузащитник подписал контракт на 1 год с опцией продления ещё на год. Стоит отметить, что до "Кана" Ниве выступал как раз за "Труа" с 2002-го по 2007-й год. В прошедшем же сезоне на счету игрока 33 матча, 7 голов и 2 результативные передачи.

 

  • "Брест" заключил 3-летнее соглашение с 25-летним защитником Исмаилом Траоре, ранее выступавшим за "Седан". В прошедшем сезоне на счету Траоре 34 матча, 1 гол, 1 результативная передача и 3 жёлтые карточки.

  • Ещё один защитник, а именно Грегори Лоренци продлил контракт с "Брестом" до 2014 года. Для 28-летнего корсиканца предстоящий сезон станет уже 5-м в составе бретонского клуба.

 

  • Опорный полузащитник Рикардо Фати перешел из греческого "Ариса" в "Аяччо". 25-летний футболист уже играл в Лиге 1 за "Страсбур", воспитанником которого он является и за "Нант". Кроме того, в 2006-м году Фати подписал контракт с "Ромой". В составе римского клуба он дебютировалв Лиге Чемпионов, но постоянного места в составе не имел. Также было и в "Байере". Тем не менее, футболист не раз удостаивался положительных откликов и в своё время даже удостаивался звания "новый Виейра". Что ж, посмотрим.

 

  • Полузащитник "Тулузы" Пантчи Сирие продлил контракт на 2 года. Сирие находится в команде уже 8 лет и провёл за неё около 150 матчей.  

 

  • Полузащитник "Лилля" Флоран Бальмон продлил соглашение с клубом до 2015 года. Несмотря на то, что на футболиста был спрос со стороны некоторых других французских клубов Флоран решил остаться в "Лилле", за который он выступает уже с 2008-го года.

 

  • Бразильский защитник "Пари Сен-Жермен" Сеара, напротив, контракт с клубом расторг. Его можно понять, ведь игрового времени в последнем сезоне ему не хватало и рассчитывать на то, что в новом сезоне ситуация изменится, было бы наивно.

**********************************************************************

P.S. Сильвен Вильтор завершил карьеру. 

Его последним клубом был "Нант". В видео ниже представлен матч 34-го тура Лиги 2 против "Амьена". В нём Вильтор сделал хет-трик и это его последние голы в официальных матчах. По-моему, рано ему уходить.