1 мин.

Фелипе Андерсон внезапно оказался в Бразилии, а не в «Юве». Туринской газете пришлось спешно менять первую полосу

Неудобно вышло.

Последние несколько недель авторитетные итальянские источники от Ромео Агрести до Фабрицио Романо писали о том, что в ближайшие дни «Ювентус» объявит о подписании контракта с хавбеком «Лацио» Фелипе Андерсоном. Бразилец отказался продлевать контракт с «орлами» и летом должен будет стать свободным агентом.

Инсайдеры даже называли срок действия нового контракта − трехлетний, и заработную плату − 3,5 млн евро в год плюс 0,5 млн евро бонусов. Однако внезапно что-то пошло не так.

Когда в Европе была ночь, бразильский «Палмейрас» опубликовал через официальные сети информацию о том, что Фелипе Андерсон летом присоединится к клубу.

Единственным человеком, который написал про бразильскую команду до того, как все случилось, был журналист Sportitalia Альфредо Педулла. Он же сообщил о том, что причиной срывов переговоров с «Ювентусом» стали семейные причины. По слухам на возвращении в Бразилию настояли близкие Андерсона.

Забавно, что свежий номер туринского издания Tuttosport должен был выйти с Фелипе Андерсоном на первой странице, но редакторы успели изменить ее до того, как печатный станок начал свою работу. Успели!

Правда, верстальщик так спешил, что сделал ошибку в фамилии Кенана Йылдыза (Kenan Yıldız).