8 мин.

Почему нужно смотреть матч «Манчестер Сити», а не «Атлетико»

24.02.2016 22:45 «Дерби Каунти» — «Блэкберн Роверс»

Ставка: индивидуальный тотал «Дерби Каунти» больше 2.50. Коэффициент — 4.85.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в блоге «Мозаика ставок») 

«Дерби Каунти» — сильнейшая по потенциалу команда чемпионшипа. Комплектация состава «баранов» выглядит просто фантастической и они уже не первый год борются за возвращение в элиту. В нынешнем сезоне «Дерби» долгое время имел большие кадровые проблемы в центре поля, что мешало порой добиваться результата. Однако, сейчас в строю Брайсон, а Хьюз близок к своему возвращению в основу. В атаке у «баранов» есть опытный Бент и усевший поиграть в премьер-лиге Вайманн. Не стоит забывать и о лучших снайперах нынешнего «Дерби» — Крисе Мартине и Нике Блэкмене. И, конечно же, о талантливом Томе Инсе. И это только главные звезды «баранов», помимо которых в составе команды хватает много качественных и опытных игроков.

Сейчас «Дерби» пятые в таблице, но имеют шансы на финиш в первой двойке, что дает автоматическое повышение в классе. Недавно клуб принял решение расстаться с Полом Клементом. При нем «Дерби Каунти» последний раз выигрывал еще в декабре. В тренерское кресло сел Даррен Уоссолл. Ранее он выступал в составе этой команды, а в 2009 году начал свою карьеру в «Дерби» уже по другую сторону. Начинал Уоссолл с тренера академии и дорос до роли главного тренера. При нем «бараны» сыграли два матча. Проиграв «МК Донс» у себя дома, они отправились в гости к «Брентфорду» и переиграли своего оппонента. В этом туре «Дерби» принимает в гости «Блэкберн Роверс» и стоит ждать от «баранов» второй кряду голевой феерии. В ворота «Брентфорда» они отправили три мяча и в отчетной встрече должны забить не меньше.

По статистике «Блэкберн», конечно, пропускает немного. Но по составу «Роверс» нынче укомплектован очень слабо и «Дерби», который почувствовал уверенность после победы над «пчелами» должен закрепить свой успех и добыть еще одну уверенную победу. Только теперь уже при своих болельщиках. «Дерби» намного сильнее своего соперника, и если «бараны» не будут транжирить свои моменты в атаке, то они должны разгромить оппонента. «Вест Хэм» пару дней назад наглядно показал истинное умение «Блэкберна» обороняться, забив им пять мячей на выезде в Кубке Англии. «Дерби» же играет дома и обладая такой атакой, как у них сейчас, обязан забивать много. Неуверенность должна была улетучиться после прошлого тура. Кроме того, в пользу «баранов» говорит и то, что у соперника было на день меньше времени для подготовки к этому противостоянию. 

Ссылка на линию

24.02.2016 22:45 «Динамо» Киев — «Манчестер Сити»

Ставка: тотал больше 2,5. Коэффициент — 2.08.

Автор прогноза: Александр Майоров (ТОП-10 турнира ТОТО-16)

С начала декабря «Динамо» не провело ни одного официального матча, ведь первенство Украины еще на паузе до 6 марта. Зимой они сыграли 13 товарищеских игр с командами различного уровня и в них одержали 7 побед. Чемпионат Англии не прерывался ни на один день. Три последних матча «Сити» проиграл с общим счетом 3:10.  

Во внутренних чемпионатах тотал больше 2,5 голов в 16 матчах хозяева пробивали 9 раз (4 дома и 5 в гостях), у гостей — тотал пробивался 17 раз из 26 (12 дома и 5 в гостях). В групповой стадии Лиги чемпионов данный показатель киевляне преодолевали дважды, «Сити» — трижды.

«Динамо» сохранило своих игроков, глобальных перестановок в составе нет. В «Сити» объявление о приходе на пост менеджера Пепа Гвардиолы вместо Мануэля Пеллегрини породило слухи о нездоровом микроклимате внутри команды. Тьерри Анри приметил: «Когда Ихеаначо сравнял счет в важнейшем матче с «Тоттенхэмом», никто из партнеров его не поздравил. Компани и еще пару человек сделали было движение в его сторону, но потом остановились. И он праздновал свой гол в одиночестве у флажка. Возможно, я слишком углубляюсь, но это выглядело очень странно…». Но глупо предполагать, что «Манчестер Сити» приедет в Киев деморализованным и не готовым к бою, это Лига чемпионов, особенный турнир.

По последней информации Андрей Ярмоленко поможет своей команде, Рыбка Александр и Морозюк Николай – травмы, Антунеш – дисквалификация. Лазарет гостей не пустует, Кевин Де Брёйне, Хесус Навас, Фабиан Делф, Вильфрид Бони, Самир Насри – вне игры, Венсан Компании – под вопросом.Резюмируя, «Сити» имеет отличную атакующую линию, но плохо обороняется, последние результаты это показывают. У киевлян отменная психологическая и физическая готовность, но давно не было серьезных игр. Ожидается открытая игра с ошибками обеих команд, которыми они и воспользуются.  

Ссылка на линию

25.02.2016 21:00 «Шальке» — «Шахтёр»

Ставка: победа «Шальке». Коэффициент — 1.80.

Автор прогноза: Shuraitat (автор блога «Каппер-ставки»)

Первый матч этих команд завершился нулевой ничьей. Однако в той игре было немало шансов забить как у одной, так и у другой команды.

«Шальке» в последнем матче чемпионата Германии не смог дома обыграть разыгравшийся «Штутгарт». Да и вообще последние результаты команды — словно качели: яркие победы, неожиданные поражения, могут победить «Вольфсбург» и проиграть «Майнцу». Это говорит о нестабильной ситуации в команде. Но Лигу Европы, судя по первой игре, гельзенкирхенцы берут в расчёт.  Брайтенрайтер выпустил в первом матче более-менее основной состав и он доставил много хлопот «Шахтёру». Если бы не Пятов, мяч минимум раз мог побывать в сетке. К тому же в команде сейчас все здоровы, за неделю она не лишилась ни одного кадра. А неуверенная игра дома против «Штутгарта» как бы намекнула, что «Шахтёр» они намерены проходить и постараются показать достойный футбол перед своими болельщиками.

Что касается украинской команды, то у неё просто-напросто нет игровой практики. Последнюю игру «Шахтёр» (не считая «Шальке») провёл 3 декабря против «Карпат» (3:0). Игра неделю назад дома запомнилась неуверенными действиями игроков, в частности защиты. К тому же не может помощь команде Александр Кучер, получивший красную карточку дома.

К недостатку игровой практики добавилась и проблема кадровая, пусть и небольшая. Однако перекраивать состав придётся. Да и «Шахтёр», можно сказать, привык играть футбольной весной в плей-офф Лиги чемпионов, а не Лиги Европы. Сейчас донецкой команде нужно победить в чемпионате, где идёт ожесточённая борьба с Киевом, и лишние нагрузки в виде Лиги Европы им вряд ли хочется испытывать.

Ссылка на линию

26.02 20:30 «Падерборн» — «Лейпциг»

Cтавка: победа «Лейпцига» с форой (-1). Коэффициент — 2.63.

Автор прогноза: Silkwort (автор блога «Шестой день для футбола»)

Команды дважды встречались в прошлом году и оба раза «Лейпциг» оказывался сильнее. В сентябре «Лейпциг» находился еще в несыгранном состоянии, тем не менее, достаточно спокойно одолел «Падерборн» дома 2:0.  

За половину сезона сильный по именам состав «Лейпцига» нашел нужный баланс и сейчас демонстрирует очень мощный футбол, находясь в таблице на первом месте с отрывом от ближайшего соперника «Фрайбурга» в 6 очков. Все ведущие игроки сейчас в строю, и очень заметно прибавили по сравнению с первым кругом. Довольно случайное поражение в предпоследней игре от «Санкт-Паули», можно сказать, добавило игрокам мотивации — тур назад был разгромлен берлинский «Юнион». Лидеры команды Рене Хедира, Юсуф Поульсен и Марвин Компер после игры заявили, что им очень нравится играть в такой доминирующий футбол.  

У владельцев «Лейпцига» большие амбиции и четкая задача выбраться в первую бундеслигу. Уже ведутся переговоры с тренером «Аугсбурга» Маркусом Вейцирлем, а нынешний наставник Рангник заявил, что по окончании сезона собирается оставить пост тренера и занять должность спортивного директора.   

«Падерборн», несмотря на некоторое улучшение игры после прихода на пост тренера легендарного футболиста Штефана Эффенберга, все же не имеет достаточно квалифицированных футболистов ни в одной из линий, поэтому и показывает удручающие результаты, раз за разом проваливая концовки матчей.    В попытках добыть преимущество или отыграться «Падерборн» легко ошибается, пропуская разящие контратаки на свои ворота. Мяч плохо держится в средней линии, нападающие не могут реализовать редкие хорошие моменты, а защитники часто теряют позицию. До спасительного 15-го места у «Падерборна» остается 6-очковый отрыв, который будет очень сложно ликвидировать при такой игре. К тому же у них травмированы основные нападающие Лакич и Саглик, полузащитник Вукинович и защитник Лопез.     

Ссылка на линию

Экспресс: «Локомотив» — «Фенербахче» (обе не забьют) и «Наполи» — «Вильярреал» (обе не забьют). Коэффициент — 3.525.

Автор прогноза: Densss7 (автор блога «Игра по-крупному»)

25.02.2016 19:00 «Локомотив» — «Фенербахче»

Первый матч этих команд матч получился довольно скучный. На «Локомотив» было просто невозможно смотреть. Складывалось ощущение, что москвичи еще на сборах и до сих пор отрабатывают игру на полполя. Весь матч турки провели на половине поля «Локомотива» и свои два мяча забили. В атаке у «Локо» не было моментов вообще. Даже после замен, когда нужно было идти в атаку и стараться забить гол, не клеилось вообще нечего. Ответный матч наверняка пройдет в центре поля, в борьбе за мяч и без ворот. «Локомотив» не набрал форму и против таких команд как «Фенербахче» играть попросту не готов. Турки теперь же после удобного для себя счета могут в атаке валять дурака, а в защите просто сыграть на ноль, не давая «Локомотиву» ничего сделать. К тому же, сейчас не самая лучшая погода и поле стадиона для того, чтобы болельщики уведели много голов.

Ссылка на линию

25.02.2016 23:05 «Наполи» — «Вильярреал»

Первый матч, проходивший в Испании, получился одним из самых неинтересных среди всех 16 игр плей-офф. В первом тайме на двоих команды нанесли всего два удара в створ ворот, во втором — три. Основная угроза исходила от штрафных и дальних ударов, больше вспомнить нечего. В Лиге Европы «Наполи» играет без своих главных бомбардиров, Игуаина и Инсинье. Без них итальянцам тяжело забивать, тем более таким командам как «Вильрреал». Против топ-клубов «Наполи» играет натужно. Не смогли забить «Ювентусу», «Интеру», «Роме» и «Вильярреалу».

Испанцы могут попробовать засушить игру. Это «Вильярреал» умеет делать превосходно. К примеру, последний матч против «Атлетико» завершился 0:0. «Вильярреал» в чемпионате Испании пропустил меньше «Реала» и «Барселоны». Да, забивают они мало, из испанской топ-10 именно они забили меньше всех. 

Ссылка на линию

Фото: globallookpress.com/imago/Sportimage; REUTERS/Murad Sezer