6 мин.

Ставочный чемпионат. На что ставить выгоднее – на гандбол или итальянский футбол?

Ставочный чемпионат Sports.ru продолжается. Первый матч в 2015 году стал самым результативным в Чемпионате, смогут ли следующие участники продолжить заданный темп? В предпоследнем матче 1/16 финала по три ставки на гандбол и футбол определяет победителя. Кто выиграет Александр Скворцов или блогер kanin-90@mail.ru, узнаем в понедельник.

Состав редакции и регламент Чемпионата

Состав блогеров

В прошлый уик-энд состоялся самый результативный матч Чемпионата. Александр Харламов буквально вырвал победу у Nordvig’a со счетом 5,55 : 5,4.

гифка

kanin-90@mail.ru

Пользователь пробился в Чемпионат через ставки в статусах, показав хороший процент прохода. Его профилем стал подзабытый в последнее время вид спорта – гандбол, а сечас там разгар чемпионата мира, так что есть повод вспомнить о нем. 

Гандбол. Чемпиона мира. Мужчины.

24.01.15. 19.00. Россия – Аргентина. Победа сборной России в первом тайме с форой (-1,5) – коэффициент 2.28

Первые таймы трех матчей стали показателем неплохой игры нашей сборной. Комбинации, атаки, защита – все было очень даже неплохо. Матч с Данией можно вынести за скобки, пока мы не на таком высоком уровне, чтобы с ними конкурировать. На вторые таймы, были видно, что и сил не хватает, и тактики. Кулешов, как игрок может и хорош. Но как тренер, пока особо умных ходов за ним не вижу. Матч с Германией явное тому доказательство. Аргентина мне нравится. Все три их матча заигрывал с форами. Но не настолько же мы слабы, чтобы уступить место в плэй-офф латиносам.

Долго думал, что брать в этом матче. Общую фору можно было. Я бы еще взял итб Деревеня, думаю дали бы 2,5 где-то на него, но такой ставки нет. Поэтому поболеем за наших и поверим в силу русского духа.

Гандбол. Чемпионат Венгрии. Женщины.

24.01.15. 20.00. «Вац» – «Дунайварош». Победа «Дунайварош» в матче с форой (-1,5) – коэффициент 1.8

«Дунайварош» просто танком идет по чемпионату, захватывая еврокубки. Конечно позиции «Дьера» и «Ференцвароша» непоколебимы в Венгрии, но сразу за ними закрепился он очень твердо. «Вац» команда, которая кувыркается в своих низах с такими же как она. Ни о каких травмах лидеров не сообщалось у «Дунайвароша». Так что сыграем их фору.

Гандбол. Чемпионат России. Женщины.

25.01.14. 17.00. «Звезда» – «Лада». Победа «Лады» в матче с форой (+2,5) – коэффициент 1.8

После неудачного начала, «Лада» наконец-то обрела себя и набрала очень неплохой победный ход. Побед уже насчиталось 10 штук. На выезде победили даже прошлогоднего чемпиона «Динамо». Несколько травм неосновных игроков «Лады» не мешает им пока что штамповать победы. Не думаю, что против нестабильной «Звезды» будет какой-то разгром. Вполне возможна в этом матче будет ничья.

Александр Скворцов

«Самый добрый из редакционного состава. Лучше всех играет в футбол» (Серегй Гилёв).

Свои тексты о футболе Александр публикует в блоге «Мята и базилик».

Чувствую, что надо заранее подстелить, поэтому сразу заверяю: ставить я не умею и никогда не умел. Иногда я что-то угадываю, но это случается только в тех случаях, когда я держу свои прогнозы у себя в голове (так что потом все равно не могу доказать, что предвидел тот или иной результат). Поэтому ориентироваться на меня стоит лишь тем, кто горит желанием побыстрее обанкротиться и начать свободную нищую жизнь.

24.01.2015. 20:00. «Кальяри» – «Сассуоло». Тотал больше 2,5 мячей – коэффициент 1.95

История встреч этих команд практически не оставляет пространства для маневра – три матча и три ничьи. Но я не рискнул бы ставить на то, что случится четвертая мировая (победа «Сассуоло» вырисовывается вполне отчетливо), а вот в том, что голов будет много, я практически уверен. «Кальяри» уволил Зденека Земана, который насаждал очень специфический футбол, но еще не успел впитать игровые принципы Джанфранко Дзолы – это означает, что неизбежны всяческие ошибки, крупные и мелкие, командные и индивидуальные. Стабильность команде пока незнакома – уже было и разгромное поражение, и триллерная ничья, и выстраданная победа.

Сардинцы обязательно забьют, но пропустят в два раза больше – атака «Сассуоло» гораздо логичнее, мощнее и эффективнее, а Дзадза, Сансоне и Берарди забивают практически в каждом матче поочередно.

25.01.2015. 17:00. «Парма» – «Чезена». В матче будет удаление – коэффициент 3.25

Последнее место «Пармы» – настоящая трагедия для всего итальянского футбола. К сожалению, сомнений в том, что пармезанцы покинут серию А, остается все меньше. Тем не менее, в постоянных неудачах команды Роберто Донадони виноват не только он и его футболисты, но и отсутствие элементарного везения. Черная полоса обязательно прервется, и визит на «Эннио Тардини» еще одного неудачника – самый подходящий момент.

Другое дело, что красивой игры ждать не приходится ни от тех, ни от других. Обе команды преступно много фолят, и нет никаких шансов на то, что очная встреча будет пропитана галантностью и взаимоуважением. Поскольку на кону стоит призрачный шанс на сохранение места в серии А, на поле будет очень-очень жарко. Так что удаление (а то и два) – вполне вероятный сценарий.

26.01.2015. 21:00. «Эмполи» – «Удинезе». «Эмполи» забьет во втором тайме – коэффициент 1.66.

Изначально я хотел поставить на гол «Эмполи» со стандарта, но в букмекерских конторах такой ставки не обнаружилось (а я-то был уверен, что можно ставить на все что угодно). Жаль, поскольку я убежден, что и в этот раз команда Маурицио Сарри забьет после углового или штрафного (Ругани или Тонелли). Однако у этой несостоявшейся ставки есть обратная, не менее перспективная сторона.

По моим субъективным ощущениям, исполнять стандарты «Эмполи» особенно хорошо удается во вторых таймах, когда соперник уже в какой-то степени измотан и не готов предельно внимательно отслеживать все перемещения тосканских игроков. Неизбежно кто-то кого-то теряет, неизбежно возникает момент для удара. Есть еще такой момент: «Удинезе» относится к тем командам, которые стремятся доминировать в верховой борьбе, и Андреа Страмаччони наверняка уделит особое внимание обороне при стандартах, благодаря чему в первые 45 минут гости будут максимально сосредоточены.

Поэтому если «взять верх» в первом тайме не получится, Сарри постарается подключить те варианты розыгрыша статичного мяча, которые позволяют забивать и с первого этажа (есть и такие). Не факт, что в итоге «Эмполи» победит, но сухим из Тосканы Орестис Карнезис точно не выберется.

Результат матча: со счетом 1,95 : 1,8 победил Александр Скворцов

kanin-90@mail.ru

Ставка 1: не прошла

Ставка 2: не прошла

Ставка 3: прошла – 1,8 у.е.

Александр Скворцов

Ставка 1: прошла – 1,95 у.е.

Ставка 2: не прошла

Ставка 3: не прошла

Матч №1 блогер Dimelord победил Вячеслава Самбура

Матч №2 блогер Demmich победил Юрия Дудя

Матч №3 блогер Странник победил Михаила Калашникова

Матч №4 Алексей Логинов победил блогера Tigersay

Матч №5 Андрей Баздрев победил блогера Андрея Голубева

Матч №6 блогер nikitarfs победил Андрея Иванцова

Матч №7 Кирилл Благов победил блогера Андрея Степанова

Матч №8 Филипп Митяков победил блогера AS number 4

Матч №9 блогер French победил Никиту Коротеева

Матч №10 Иван Калашников победил блогера maksimiliano

Матч №11 блогер paravoz1994x победил Павла Копачева

Матч 12: блогер Фенхель победил Дмитрия Долгих

Матч 13: Станислав Рынкевич победил блогера Good Win

Матч 14: Александр Харламов победил блогера Nordvig

Подпишись на раздел

Фото: Fotobank/Getty Images/Enrico Locci