4 мин.

Хочет ли Премьер-лига, что бы “Лестер Сити” завоевали титул?

Лестер совершил невероятный подъем из зоны вылета в прошлом сезоне к первой строчке турнирной таблицы в сезоне настоящем. Это один из самых невероятных подъемов в современной футбольной истории. Коллектив Клаудио Раньери привлек внимание всего мира, своим контратакующим стилем игры. В это воскресенье Лестер выяснит отношения с Арсеналом, который на пять очков позади.Арсен Венгер недавно заявил, что все нейтральные болельщики желают команде Раньери выиграть Премьер-лигу. Согласны ли вы? В то время, пока вы думаете, мы опросили 19 корреспондентов Премьер-лиги, достоен ли Лестер остаться первым по итогам сезона. Кажется, не считая конкурентов в борьбе за чемпионство, мнение корреспондентов вполне единогласное…

Лестер чемпион

Это произошло на самом деле? Так будет выглядеть Клаудио Раньери выиграв лигу с "Лестер".

Арсенал

Том Адамс: Лестер решительно заслуживает того, чтобы выиграть лигу. У них есть два выдающихся игрока -Рияд Марез и Джейми Варди, они играют в бесстрашный, захватывающий футбол, и если они справятся, это будет величайший подвиг в истории английского футбола.

Ответ на вопрос: Да

Астон Вилла

Кевин Хьюз: Новый чемпион освежит Премьер-лигу и сделает ее непредсказуемой. Если Лестер, либо шпоры станут чемпионом, я буду счастлив.

Ответ на вопрос: Да

Борнмут

Стив Менари: Если бы Лестер или Борнмут выйграли Премьер-лигу и кубок Англии, это было бы здорово для футбола.

Ответ на вопрос: Да

Челси

Марк Уоралл: откидывая болельщиков Арсенала, шпор и, пожалуй, Манчестер Сити, я не могу придумать кого-нибудь, кто любит футбол и не хочет, что бы Лестер выиграл лигу.

Ответ на вопрос: Да

Кристал Пэлас

Джим Дэли: Победа в лиге, была бы победой для всех клубов, за исключением четырех верхних. Надеюсь они смогут сделать это.

Ответ на вопрос: Да

Эвертон

Люк О'Фаррелл: Они заслуживают огромного уважения доказывая, что деньги это не все и вы можете заполнить их недостаток другими способами. Однако  подъем Лестера на вершину подчеркивает, насколько не удался этот сезон для Эвертона.

Ответ на вопрос: Да

лестер

Ливерпуль

Дэвид Ашер: Выиграв титул Лестер разорвет понятие, что успех может быть достигнут только путем траты огромных сумм денег. Подобным Арсеналу и Ливерпулю должно будет стать стыдно, ведь они уже давно приравнивают отсутствие титулов к отсутствию покупательной способности.

Ответ на вопрос: Да

Манчестер Сити

Саймон Кертис: хотя Сити все еще может найти в себе силы, чтобы выиграть титул, Лестер явно покорил сердца нации, своим бесстрашным, атакующим футболом.

Ответ на вопрос: Да

Манчестер Юнайтед

Муса Оквонга: если предположить, что "Юнайтед" вышел из игры, то было бы замечательно видеть Лестер чемпионом. Учитывая, что они являются прекрасным примером того, как отличный скаутинг и грамотно выстроенная игра, может сократить финансовый разрыв.

Ответ на вопрос: Да

Ньюкасл

Ли Райдер: я с удовольствием посмотрю на победу Лестера ведь эта история, будто была написана голливудскими сценаристами. Было бы здорово увидеть проигравшими “большие команды”.

Ответ на вопрос: Да

Тоттенхэм

Бен Пирс: если Лестер выиграет титул, это будет несомненно, одним из величайших сюрпризов и достижений в истории спорта.  Но "Тоттенхэм" также мечтает о чемпионстве с 1961 года так что, конечно, присутствовал бы элемент разочарования и ощущение упущенной возможности, если бы нас в этом году обогнала команда, находившаяся в прошлом году внизу турнирной таблицы.

Ответ на вопрос: Нет

Уотфорд

Майкл Моруззи: Еще не известно, задержится ли Лестер на верхней строчке турнирной таблицы, но если так случится, это станет примером для “маленьких” клубов и позволит им мечтать.

Ответ на вопрос: Да

Вест Бромвич

Мэтью Эванс: Это глоток свежего воздуха, видеть как немодные команды играют против топ-клубов, особенно в таком стиле, в каком сыграл Варди в этом сезоне.

Ответ на вопрос: Да

варди и марез

Вест Хэм

Питер Торн: Все любят верить в сказку. Если Лестер выигрет титул, это будет потрясением для Премьер-лиги, доказательством того, что хорошо организованной, полной энтузиазма команды управляемой грамотным  специалистом, может иногда быть достаточно.

Ответ на вопрос: Да

 

Переведено и адаптировано блогом Футболяля. Оригинал взят с http://www.espnfc.com/