1 мин.

Маркус Тюрам. Почему именно он главный игрок Интера в этом сезоне

Тюрам с ходу получил очень важную роль в составе Интера. Француз с легкостью заменил Лукаку. Маркус хорош тем, что благодаря его игре, болельщики Интера лишний раз не вспоминают Бельгийца.

У самого Тюрама другая манера игры. У него много хороших качеств, которые бросаются в глаза. Сочетание физической силы и дриблинга с умением отдать передачу партнёру. Из минусов-главный не образцовая реализация. В последних двух сезонах Маркус недобирал голы по модели Xg. А сейчас в Интере должен был забить на 2 мяча больше(8 голов при 10 Xg).

А вот по разнице ожидаемых и случавшихся ассистов Маркус стабилен на протяжении всей карьеры. Ни одного провального сезона, а это значит если есть возможность отдать ассист, то он это делает. Сейчас француз делит с Жиру 1 место в Серии А по количеству голевых передач. Отсюда логичная идея тренера Индзаги-установка оттягиваться и обыгрываться с партнёрами. Симоне грамотно использует эту грань таланта игрока и это очень умно для маскировки слабой реализации игрока.

Именно благодаря умению подыгрывать и довольно неплохо(относительно Лукаку) реализовывать моменты, Маркус проводит отличный сезон и позволяет это делать Лаутаро Мартинесу.

Подписывайтесь на наш ТГ-канал, будем выкладывать там много интересного: https://t.me/totwkn