2 мин.

Бенефис Педриньо в Кубке России

Болельщики красно-зеленых наконец дождались Карпукаса и Марадишвили вместе в центре полузащиты. Эта пара игроков сулила команде гостей успешные отборы и активное продвижение мяча вперед. Они-то и делали передачи на Миранчука, который не находя сопротивления среди химчан, часто отправлял мяч дальше на Педриньо. Так создавались один за другим опасные моменты. 

Митрюшкин оказался в составе вместо Лантратова. Антон хорошо играет ногами, что важно в тактике, которую несет с собой Гогниев. 

Голкипер химчан тащил все, что мог, но его феерическая игра не помогла удержать ворота сухими.

Любые поползновения «Химок» в нападении оканчивались непременными контратаками гостей. Так и был открыт счет в матче: Педро Габриэл на супер скорости устремился в чужую штрафную, после заброса от Миранчука, и прострелил точно мимо вратаря. 

29й номер «Локо» удвоил счет на табло, пробив практически с расстояния 11ти метровой отметки внутренней стороной стопы. 

Известно, что креативный тренер Гогниев больший упор в постановке своего футбола делает на интересную атаку. Однако такого бездействия в обороне подмосковной команды не ожидал никто. Химчане начали матч в три защитника и пропустив два быстрых мяча перестроились на четверку в обороне. 

Начало второго тайма ознаменовалось передачей Миранчука на Изидора, который сильно пробил в нижний угол, но не переиграл Митрюшкина. Собственно, вратарь и был лучшим игроком в составе хозяев. Несмотря на количество пропущенных мячей, стоит отметить, что он отрабатывал по максимуму. 

Забегания Педро по левому флангу и его смещения в центр помогли Габриэлю сделать хет-трик с передачи Миранчука. У Антона, в свою очередь, на счету хет-трик предголевых действий. Дальний угол ворот химчан сегодня страдал от правой ноги бразильца. 

Руденко в положении вне игры все таки распечатал ворота Худякова, но гол, разумеется, не был засчитан. Хотя выйдя один на один с голкипером, футболист «Химок» уверенно переиграл соперника. Возможно, подопечные Гогниева все же заслужили забить мяч престижа. Четвертый гол в хозяйские ворота создал Ненахов, отдав голевую передачу на Изидора, по диагонали разрезав чужую штрафную площадь. Низом француз покатил мяч точно в сетку. 

Митрюшкин, спасающий «Химки» в первом тайме, не смог ничего сделать с аккуратным и легким натиском Педриньо. Защитники в красно-черной форме, видимо остались дома, позволяя бразильцу заколотить четвертый собственный, и пятый в общем зачете мяч. 

Четыре замены «Локо» предназначались для смены всей линии атаки железнодорожников. Возможно, тренер решил дать насладиться атмосферой успешного матча и другим своим игрокам. А вот смена футболистов Гогниевым никак не повлияла на игру химчан. Их линия обороны продолжала хромать и допускать опасные моменты у своих ворот. 

Все же красно-зеленые оставили свой голевой запал и после 60й минуты им не удалось довести счет до катастрофического. 

Миранчук не замкнул с мягкого заброса Раконяца. Уже в штрафной мяч встретился с ногой Идову и после этого касания Митрюшкин все же забрал его в руки. 

На финальных минутах матча, Худяков уверенно сыграл, выйдя из створа. Подстраховывая юного голкипера, во вратарскую устремился Едвай, и даже он не испортил игры железнодорожников, как обычно случается с их защитниками. 

Сложно сказать, что же послужило причиной такого разгромного счета: отсутсвие обороны в игре «Химок», мастерство Педро Габриэля или все же колоссальная работа, проделанная Циннбауэром и его новым помощником.