Итоги 1 тура ЧМ-2018. Аутсайдеры дали бой фаворитам

1 Тур был богат на неожиданные исходы. Всегда приятно посмотреть за тем как аутсайдеры дают бой фаворитам и в этом туре, таких матчей было предостаточно. Также в этом туре состоялся матч между географическими соседями и ещё много других не менее интересных матчей, о которых я сегодня расскажу. И так начнем!

Самый жаркий матч:

Думаю у многих были завышенные ожидания по поводу матча Португалия - Испания, в том числе и у меня. Но к большому счастью болельщиков, сборные показали интересный и качественный футбол, наблюдать за которым было одно удовольствие. Сборные забили на двоих шесть мячей, тем самым матч стал самым результативным в 1 туре. Ничья в данном противостоянии, вполне закономерный результат. Хотя, сборная Испании играла поинтереснее и моментов у них было больше. Но результаты матча определяют забитые мячи, а не количество ударов и опасных моментов.

Самая крупная победа:

Я не сомневался в победе сборной России в матче открытия против саудовцев, но совсем не ожидал, что победа будет настолько крупной 5-0. Стоит конечно учитывать разный класс сборных, но все равно это хороший старт на домашнем чемпионате. Так же хочется сказать спасибо сборной за то, что порадовали своих болельщиков таким матчем.

Самый обидный пропущенный гол:

Матч Марокко - Иран был равным, сборные обменивались опасные моментами, в первом тайме чуть лучше играла Сборная Марокко, а во втором сборная Ирана, но явного преимущества не было не у одной сборной и матч близился к своему логическому завершению, а именно к нулевой ничье. Но уже в добавленное время, после розыгрыша углового иранцами, игрок Марокко Бухаддуз, срез мяч в ворота своей команды и тем самым, принес победу сборной Ирана.

Самое обидное поражение:

Многие скажут, что самое обидный проигрыш постиг сборную Марокко, но я считаю иначе. Матч Дании и Перу был довольно равным по игре в первом тайме, но именно тогда началось тотальное невезение у перуанцев. Куэва не справился с нервами и не реализовал пенальти, отправив мяч выше ворот. В перовой половине второго тайма датчане забили и после инициатива полностью отошла к сборной Перу. Но их невезение продолжилось. У них было множество действительно голевых моментов, но то мяч слетал с ноги, то игрок подскальзывался в самый ответственный момент, то мяч проходил совсем рядом с воротами. Сборная Перу показала более интересный футбол нежели датчане и действительно заслужила, если не победу, то как минимум ничью в этом матче. Верю в то, что Перу ещё проявит себя на этом чемпионате.

Самый неожиданный исход матча:

Как я писал в начале статьи тур получился богатым на неожиданные исходы, чего только стоят ничьи в матчах Аргентина - Исландия и Бразилия - Швейцария. Но самой большой неожиданностью стала победа мексиканцев над немцами. Сборная Мексики показала качественный футбол в защите и хорошо проявила себя в контратаках. Несмотря на полное преимущество немцев в матче, они ничего не смогли сделать с обороной сборной Мексики. Поговаривают, что во время забитого Лосано мяча в ворота сборной Германии, в Мексике зафиксировали небольшое землетрясение.

Лучший игрок:

И лучшим игроком по-моему скромному мнению, стал Криштиану Роналду. Он оформил первый на этом чемпионате хет-трик и был просто незаменимым игроком на поле. Сильно сомневаюсь, что Португалия смогла бы показать такой результат без своего седьмого номера.

Еще из интересного:

Французы обыграли австралийцев благодаря новым технологиям. Сначала судья не заметил нарушения и только благодаря видеопросмотру был назначен пенальти. После, благодаря системе определения гола, был засчитан второй гол забитый в ворота сборной Австралии. Если бы не система VAR и система определения гола, французы вполне могли проиграть.

Матч Тунис - Англия чуть не стал сенсацией. Несмотря на преимущество англичан на протяжении всего матча, они умудрились пропустить гол. После чего, долгое время в матче была ничья и лишь в добавленое время сборная Англии смогла вырвать победу.

В матче Колумбия - Япония, игрок сборной Колумбии Санчес Карлрс получил красную карточку уже на четвертой минуте и колумбийцы фактически весь матч играли в 10-ром. В следствии чего и проиграли, потому как игра была равной и в некоторых временных отрезках матча у колумбийцев даже было преимущество, но они так и не смогли переиграть своих соперников. Вполне возможно, если бы сборная Колумбии играла в полном составе, у них были бы все шансы на победу.

И напоследок последний матч тура Польша - Сенегал, который многих удивил. Сенегальцы имели преимущество на поле на протяжении всего матча у них было множество моментов в отличии от поляков. Которые лишь в конце второго периода смогли отыграть один мяч, набольшее их не хватило.

На этом все,  1 тур получился очень интересным, но кто знает, быть может следующий тур преподнесет нам ещё больше сюрпризов.

Если вы не согласны с каким-то из пунктов, добро пожаловать в комментарии. Буду рад почитать ваше мнение.

P.S. Приношу свои извинения за отсутствие в данной статьи фотографии, я писал статью с телефона и так и не смог разобраться в том, как их добавить. Спасибо за понимание!