Наши в Еврокубках часть 2

На этой недели очередные наши горе-участники Еврокубковой компании играли свои матчи. Зенит выдал достойный матч против Бенфики, Локомотив не смог оказать сопротивление Мадридскому Атлетико, ну а ЦСКА с Краснодаром продолжают позориться в Лиге Европы. Теперь подробнее.

Во вторник Локомотив в Москве принимал Атлетико, этот матч ждали с нетерпением, после победы в Леверкузене над Байером, появился реальный шанс побороться за выход из группы, нужно было только достойно сыграть дома с Испанцами. В первом тайме сыграли очень хорошо, грамотно в обороне и качественно на контр атаках, были даже реальные шансы забить, обидно что Рифат Жемалетдинов получил травму и выбыл на 3 недели. Во 2 тайме картина изменилась, пропустили быстрый гол из раздевалки, а через 10 минут и второй, после которого шансы сыграть даже вничью сильно понизились, единственный реальный шанс отквитать один мяч был у Крыховяка, где он 2 раза пробил по воротам, но Ян Облак был как всегда бесподобен. Локомотив терпит поражение 0-2 и опускается на 3 строчку, Ювентус дома 3-0 разгромил Байер и сравнялся по очкам с Мадридцами. Теперь же чтоб побороться за плей-офф нужно цепляться за очки с Ювентусом, где сделать это будет крайне сложно, а 2 проигрыша автоматом скорее всего оставят железнодорожников без 1/8, Байер навряд ли отнимет очки у Испанцев.

Зенит же на Газпром-арене встречался с Чемпионом Португалии Бенфикой. Действующий чемпион России отдувался на этой недели за всех наших Российских представителей в Еврокубках и доказал кто должен занимать 6 место в списке коэффициентов УЕФА. Началось все с забитого гола Артема Дзюбы в середине 1 тайма, во 2 тайме Питерцы удвоили преимущество, отличился Диас который отправил мяч в свои ворота и Азмун. Португальцы ответили лишь красивейшим голом престижа Де Томаса. Уверенная победа Зенита, а Бенфика продолжает терять бедствие в этой Лиги Чемпионов, потеря Жоао Феликса и ветерана Джонаса сильно ударило по команде, а защита и вовсе оставляет желать лучшего. В другом матче группы Лейпциг у себя дома принимал Лион, где последние неожиданно обыграли немцев 2-0, учитывая что в чемпионате уже 6 встреч проводят без побед. Зенит поднимается на 1 строчку вместе с Лионом, теперь бело-голубых ожидает очное противостояние с Лейпцигом, который нужно побеждать, так как опыта у команды не хватает, как уже показал тот же матч с Лионом.

Ну а про наших 2 мучеников в Лиге Европы как всегда пару слов, не заслуживают они чтоб их подробно разбирать. Напомню Цска дома уступил 18 команде чемпионата Испании Эспаньолу 0-2, я вот не понимаю куда пропала та команда которая обыгрывала трехкратного победителя Лиги Чемпионов Реал, а какому-то Эспаньолу который играет в Европе раз в 5 лет сливают по всем статьям 0-2, а Магнуссону вообще нужно уезжать к себе в Исландию за Рейкьявик играть и это лидер чемпионата России??? Про Краснодар другой разговор, они дома принимали уже 16 команду чемпионата Хетафе, который в прошлом году чудом не попал в Лигу Чемпионов, уступив всего 2 очка Валенсии. Тут уже счет получше будет 1-2 проиграли Быки. Анхель оформил дубль и вообще выдал шикарный матч за Хетафе. Первый тайм провалили вовсе, не создав ни единого момента у ворот Испанцев, во 2 играли лучше, с выходом Ари даже сократили счет, дебютировал Фернандеш, который никак себя не проявил, но условно говоря даже на ничью Краснодар не наиграл, но смотрелись чуть получше чем Армейцы.

Главный вопрос, ЦСКА и Краснодар собираются играть или решили слить Лигу Европы ради чемпионата? Ну не отбирались бы тогда туда, отказались бы сразу, дали бы другим поиграть, почему-то из других стран более топовых по футбольным меркам, команды бьются, стараются, а наши дурака валяют. Следующие матчи будут у ЦСКА дома с Ференцварошем, тот 0-3 дома проиграл Лудогорцу. Конечно надо кровь из носу побеждать Венгров, чтоб бороться за выход из группы, ну а Краснодару ехать в Турцию, к крепкому Трабзонспору, который чудом дома у себя не обыграл Базель(2-2), ой чую я, что будет 3 поражение к ряду.