1 мин.

Похоже Карпин закрыл Веллитону дорогу в сборную России

Сeгодня получил продолжение конфликт, который развивается около полугода. Гл. тренер "Спартака" Валерий Карпин вчера в очередной раз призвал рулевого сборной России Дика Адвоката, дать ответ нужен ли тому россиянин Веллитон и перестать играть в прятки. На что уже сегодня голландец дал недвусмысленно понять Валере, чтобы тот не лез не в свои дела, а сосредоточился на работе в "Спартаке".

Активность Карпина в этом вопросе понятна — "Спартаку" очень хочется получить нового звездного россиянина не заплатив ни копейки и таким образом решить проблемы с лимитом на иностранцев. Загвоздка одна процесс натурализации быстрее пойдет с подачи рулевого сборной.

А вот позиция Адвоката мне понятна менее. Если в сборную призывается Сычев, то Веллитон нам просто необходим. Не нужен бразилец, так и скажите — нет и разговоры утихнут.

На мой взгляд Карпин своим давлением на Адвоката закрыл Веллитону дорогу в сборную России, как минимум при голландце. Ведь теперь желание Дика видеть бразильца в сборной будет своего рода победой Карпина в этом конфликте. А как мы помним по работе в "Зените"" Адвокат показал себя диктатором, для которого чувство собственной правоты имеет первостепенное значение.

Конфликты между тренерами сборной и клубов обычное дело и у нас и в Европе, ничего страшного в этом нет. Главное чтобы из за этого не страдал национальный футбол. Ну а пока игра в прятки продолжается…

Пост написан с мобильного, прошу не судить слишком строго.