3 мин.

Юве! Юве! ЮВЕНТУС!

Вот кто мог ожидать этого? Покажите мне этого человека. Внезапный уход Конте, назначение Аллегри и невыразительная игра Юве в Европе не давали поводов для оптимизма. А что сейчас?

Сейчас мы видим в лице Ювентуса финалиста Лиги Чемпионов. Да, можно рассказывать, что случайно, что повезло. Но ведь не случайно! Ювентус был сильнее, был упорнее, хотел этой победы больше, чем Реал. И кто причислял "Старую Синьору" к аутсайдерам? Извините, когда читал или слышал мнения о том, что Реал на Бернабеу устроит итальянцам жару и разнесёт их в пух и прах - хотелось смеяться. Ювентус теперешний способен на многое, что уже доказал всем. А может и сотворит настоящее чудо в финале, кто знает?

Буффон

В ответном матче Ювентус показал себя бойцом, выгрызал каждый мяч. Огромное спасибо хотелось бы сказать крайним защитникам: Лихштайнер и Патрис Эвра провели великий матч, второго же вообще считаю лучшим футболистом на поле сегодня. Колоссальнейший объем работы, напрочь закрытые фланги и помощь центральным дефам! Бэйл и Роналду были бессильны, как, впрочем, и весь мадридский клуб.

Спасибо Джанлуиджи Буффону! Как всегда на высшем уровне, хладнокровен и уверен в своих силах, настоящий капитан. Человек заслужил ещё один шанс своей верностью, преданностью клубу и профессионализму, которому можно только завидовать. Кьеллини спасибо и Бонуччи за то, что прерывали все подачи мадридистов, которых к концу матча насчитался далеко не один десяток. Спасибо полузащитникам за то, что грамотно выдерживали паузы, развивали атаки и перекрыли кислород центральным хавбекам Реала. Спасибо Карлитосу за его бойцовские качества и неуступчивость, за то, как он выгрызал мячи у защитников соперника. И, конечно же, отдельное спасибо ребятам с фотографии ниже:

Погба и Мората

Я читал комментарии людей в перерыве о том, как плох Поль Погба, как плох Аллегри, что выставил его, что не разбирается Массимо в тактике и вообще он физрук. А Погба выпрыгнул выше Серхио Рамоса и сделал передачу, ставшую голевой. Действительно, какой же он плохой. Про Альваро Морату говорить что-то очень сложно. Наверное, слов вовсе и не нужно, ведь все всё видели сами. Реал наступал на грабли в 2004 году, Фернандо Морьентес ведь тоже тогда похоронил "Королевский клуб". И снова та же история. Мората оказался в нужном месте в нужное время. Он старался весь матч, было видно бесконечное желаение забить, из-за чего возникали офсайды и ошибки в действиях, которые могли бы ведь стать роковыми. Но не стали. Альваро Мората - герой, никто не вспомнит о его ошибках, все запомнят только его решающий забитый мяч в ворота Реала на Бернабеу.

Ювентус выстоял и вышел победителем из боя, в котором все считали его слабым звеном. И Ювентус силён, мощен, величиствинен. 12 лет болельщики Юве ждали этого момента и дождались. О финале подумаем позже, а сейчас давайте просто наслаждаться, ведь есть чем. Спасибо, Юве! Forza Juve!