1 мин.

На Берлин!

Это. Было. Нечто.

Безумие, просто безумие. После первого тайма я не верил уже ни во что, игра казалась безнадёжной, проигранной. Но после гола Обамеянга...Это был просто взрыв. Дортмунд бился, Дортмунд наседал, Дортмунд жал, Лангерак тащил всё, судья временно ослеп и не увидел волейбола в исполнении Шмельцера.

Дортмунд

Но всё это заслуженно, вся эта фортуна, удача, фарт - называйте как угодно. Не везло "Боруссии" с прошлогоднего финала, а сегодня повезло!

И это было очень круто, очень эмоционально, определенно одна из трёх лучших игр "Боруссии" в этом сезоне, наряду с домашними матчами против "Арсенала" и "Шальке". И не верилось уже, а всё пришло. Ни красная карточка не сломила, ни блистательная игра Нойера в конце основного времени. Сегодня игралось, хоть и не с самого начала. Сегодня везло, сегодня всё было для дортмундской "Боруссии", даже одиннадцатиметровая отметка около правых ворот "Альянс Арены".

Такие дни должны быть у команды, которая эти дни заслужила. Такие дни должны быть у команды с такими болельщиками. И всё это не случайно, так правильно, так честно, так и должно быть. И теперь ждёт Берлин и возможность для Юргена Клоппа красиво уйти. Хочется просто сказать спасибо за этот вечер, за прекрасный футбольный вечер. Я просто уничтожен в эмоциональном плане, нервов никаких не осталось.Таким, наверное, и должен быть настоящий футбол.

Ройс

Неважно, кто будет соперником по финалу. Просто хочется верить, что у сказки Клопповской будет хэппи-энд.  Echte Liebe.