2 мин.

Как убивает Спартак

Я помню ещё тот "Спартак", который был флагманом, для которого год без трофеев был немыслим. Помню "Спартак", который играл, мог, бился. Это была команда, которая давала эмоции, всегда, я не знал футбольного безразличия.

Спартак

Перед вчерашним матчем во мне теплилась надежда. Перед матчами "Спартака" во мне вообще всегда теплится надежда и вера в то, что всё будет, вот сейчас мы увидим игру, победу и радостные улыбки на лицах игроков любимой команды. Но увидел я совсем не это. Никаких улыбок не было, никакой игры не было и, тем паче, победы. Мне просто стало никак после финального свистка, полная пустота и безэмоциональное состояние. Я не знаю, в чём проблема, я не понимаю, зачем и почему они это делают со мной и миллионами таких же людей, как я сам. Я этого не заслужил. Не заслужил смотреть на 3 касания на линии вратарской перед ударом. Не заслужил видеть выносы в аут против команды, которая 4 года назад не была даже полупрофессиональной. Я не хочу это видеть, но должен. Мне не нужен оптимизм и вера в лучшее нашего капитана и слова о "давлении на протяжении всего матча" от нашего главного тренера. Мне просто обидно, так бывает, когда рушат то, что тебе дорого.

Спартак

В 2005 году я радовался, пусть и серебру. В 2006 мне было горько, я помню то лицо Войцеха Ковалевски на 90-ой минуте игры против "Торпедо". В 2007 году я был раздосадован, я молился на "Сатурн" и до конца в них верил. В 2009 я вери в команду, просто так получилось, что уходят те, на кого ты вчера чуть ли не молился. В 2012 году я радовался, что у команды есть характер и в сложной концовке "Спартак" не упал лицом в грязь, что забил образцовый гол на Камп Ноу. А сейчас я ни в кого не верю. Я не хочу видеть 15 диагоналей за тайм, 8 из которых заканчиваются аутом, не хочу рассказов о русском Месси.

Спартак

Я хочу, извините, победы. Хочу испытывать эмоции, а не равнодушие после поражений. Хочу видеть на поле мужиков, а не то, что я увидел вчера. Хочу видеть молодёжь. Или легионеров. Кого-нибудь, кто сможет показать мне "Спартак" хотя бы шестилетней давности (шесть лет назад я хаял их последними словами). Даже желание увидеть трофеи пропало. Только верните мне футбол. Верните мне "Спартак", который я люблю.