«Реал» и «Бавария» прошли дальше. Французы за пределами Лиги 1

Я решила объединить два игровых дня  в одну статью, так как матчей было сыграно немного. Ну что же, начнём!

6 марта

Ла Лига

«Алавес» - «Севилья»

Не для кого не секрет, что за «Севилью» играют много французов, поэтому начнём обзор именно с этого матча. На матч было заявлено 4 француза – Клеман Лангле, Стивен Нзонзи, Виссам Бен-Йеддер и Адиль Рами. Напомним, что Самир Насри не смог принять участие из-за дисквалификации. Так вот, кратко о матче:

Клеман Лангле – жёлтая, отыграл весь матч

Стивен Нзонзи также отыграл весь матч

Виссам Бен-Йеддер опять доказывает, что достоит главной сборной и забивает гол и был заменён на 85 минуте. Кстати, на счету Бен-Йеддера уже 9 забитых мячей!

Адиль Рами – остался в запасе

Итог: 1:1

Английская премьер-лига

«Вест Хэм» - «Челси»

Нголо Канте отыграл весь матч, а Курт Зума лишь 15 минут.

Итог: 1:2

РФПЛ

«Анжи» - «Рубин»

Янн Мвила отыграл все 90 минут. Пока дебютный гол француз не забил, но будем ждать!

7 марта

Наконец-то вернулась Лига Чемпионов! Матчи были интересными, как всегда драматичными, но, надо полагать, что не каждый футбольный клуб – лучший. Подробный обзор двух матчей:

«Арсенал» - «Бавария»

Именно под словом «драматичность», я имела ввиду этот матч.

Французскую сторону «Арсенала» представляли – Лоран Косьельни, Оливье Жиру, Франсис Коклен, а «баварцев» - Франк Рибери, Кингсли Коман, который остался в запасе. Во время матча, Лоран Косьельни неудачно воспользовался приёмом отбора и… жёлтая, но француз решил поговорить с судьёй и тут можно применить поговорку «держи язык за зубами». Судья дал ещё один «горчичник» и удалил защитника с поля. Хотелось бы сказать, что до этого момента у «Арсенала» было всё хорошо, Уолкотт с передачи Жиру, забил гол, но к сожалению, для одних, и с радостью, для других - последний. Итог: 1:5 – «Бавария» в 1/4

Забыла упомянуть про Коклена, который отыграл 15 минут и Рибери – 79 минут.

«Наполи» - «Реал Мадрид»

В матче принял участие Карим Бензема, отыгравший 77 минут, но если честно, то мне матч запомнился из-за бельгийского полузащитника – Дриса Мертенса, который на 24 минуте забил гол в ворота соперника, а на 57 – в свои. Хочется пожелать удачи парню в Неаполе, а то «каморра» может отомстить ему.

Итог: 1:3

p.s – «Каморра» - неаполитанская мафия

Картинки по запросу реал наполи

Послесловие

Знаете, а я тут заметила, что счёты матчей в первом и втором – совпадают. В Мадриде – 1:3, в Неаполе – 1:3. В Лондоне 1:5, в Мюнхене 1:5. Дежа вю, какое-то.

Моё традиционное – спасибо всем прочитавшим. Я очень рада, что вы стали подписываться на мой блог, оставлять комментарии. Мне безумно приятно и если бы не ваша поддержка, то я бы просто запустила блог, а сейчас – ответственность перед вами, ну никак не даёт! Если вы новый читатель, то предлагаю подписаться и если есть время – оценить старые статьи! Всем пока и с праздником всех девушек, женщин и меня, а я пошла искать для вас новый материл. Удачи!