2 мин.

Пять причин, почему «Уфа» - фаворит Кубка России

1. Запредельная мотивация. 

Дружина Игоря Колыванова чуточку притормозила на старте сезона, и уже вряд ли будет ставить перед собой задачи серьезнее, нежели сохранение прописки в премьер-лиге. Где же, как не в кубке команде доказывать свою состоятельность? Тем паче, что «Уфа» за всю свою новейшую историю ни разу не проходила далее 1/8 кубка страны. Сейчас же, команда имеет более чем боеспособный и вариативный состав, начинает турнир с раунда 1/16, и находится в оптимальных физических кондициях, что показывают как матчи внутреннего чемпионата, так и товарищеские игры.

2. Низкая мотивация соперников.

Так уж повелось, что в последние годы топ-клубы РФПЛ, не ставят перед собой серьезных задач на кубок. Объясняется это целым комплексом причин, основные из которых участие в еврокубках, и без того тяжелая, и гораздо более важная борьба во внутреннем чемпионате, а также скудный «резервный» состав, который мог бы заменить основных футболистов на поединки кубка. Из грандов российского футбола разве что московский Спартак определил победу в Кубке России, как одну из главных задач на сезон. Что не удивительно, пора бы уже москвичам делать шаг вперед после легендарной победы на Кубке Дель Соль трехлетней давности.

ФК

 

3. Проходимая «сетка» турнира.

ФК «Уфа» начинает турнир матчем с ФК «Сахалин». Крепкий середнячок 2-го дивизиона Зоны Восток ну никак не должен вызвать больших затруднений у команды из столицы Башкортостана. Далее, среди потенциальных соперников по сетке у уфимской команды давно не хватающий звезд с неба казанский «Рубин», а также лидер чемпионата (хоть и не ставящий перед собой высоких задачи именно в кубке) ЦСКА. Что ж, именно в этих матчах ФК «Уфа» и должна показывать свою футбольную состоятельность.

4. Приобретение Кротова.

Столь молодой и перспективный форвард, явно «освежит» линию нападения горожан, и добавит главным образом в эффективности завершения атак, что являлось настоящей «ахиллесовой пятой» команды на старте сезона. Помимо Кротова в линии нападения клуба также присутствуют столь мастеровитые форварды, как Хаджич, Игбун и Пурье. Это большой плюс для «Уфы», так как возможность вариации линии нападения даст команде возможность играть на высоком уровне как в кубке, так и чемпионате. К тому же, конкуренция внутри команды, как известно, всегда делает ее лишь сильнее.

кротов

5. Сильная вратарская линия.

Давид Юрченко, один из самых полезных футболистов как прошедшего, так и нового, недавно стартовавшего сезона в составе уфимской дружины. Положа руку на сердце, представляй он более статусный клуб, наверняка бы уже привлекался и под знамена национальной сборной страны. Порой, именно он является последним «столбом» обороны команды. В нынешнем чемпионате его сменщиком стал опытнейшей Нарубин, что придает еще больше уверенности за вратарскую позицию коллектива.