2 мин.

Стивен Джеррард: победа над «Уфой» это большое достижение в моей тренерской жизни

ФК «Уфа» в ответном матче раунда плей – офф Лиги Европы сыграла в ничью (1:1) с «Рейнджерс» из Глазко. Тем самым, шотландский клуб по сумме двух матчей  обеспечил себе участие в групповом этапе второго по значимости турнира Старого света.

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард прокомментировал итоги противостояния с российской командой: 

- Во время игры давление зашкаливала, я всегда следил за игрой. Это большое достижение для команды, все игроки выложились по полной.

Что Вы скажите о игроках которые показали не лучшую игру в вашей команде?

- Это была сложная игра, все моменты в игре были серьёзными. Джон и Альфредо впоследствии извинятся перед командой за ошибки которые совершили (нападающий Альфредо Морелос и защитники Джон Флэнаган «Рейнджерс» получили «красные» карточки – прим.ред.). В целом игра была упорной. Конечно, Альфредо Морелос - молодой игрок, он сделал ошибку, но и я их делал, по ходу футбольной карьеры. Джон Флэнаган более опытен, но кто не совершает ошибки? Все совершают ошибки. Со стороны судьи в отношении Альфредо было принято жесткое решение, на европейском уровне судейство более жесткое, чем в локальных чемпионатах.

Стивен Джеррард

Как оцените противостояние в «Уфой» в целом?

- Это огромное достижение для нас. Мы, как и многие играем для фанатов, это подарок для них, игру спасли игроки средней части поля.

Победа над «Уфой» это главное достижение для Вас как тренера на данный момент?

- Победа над «Уфой» это большое достижение в моей тренерской жизни. Пока, моя тренерская карьера еще очень короткая.

Как Вам атмосфера в Уфе?

- Атмосфера была хорошей, каждый раз, когда приезжаю в Россию, меня тепло встречают. Хотелось бы приехать в Россию и насладиться красотами, нежели беспокоиться о игре и счете.

Кто для Вас авторитет в тренерском цехе?

- Я уважаю и ценю всех тренеров, ни кого не выделяю как авторитетов. Мне, как тренеру, необходимо постоянно расти и развиваться и достигать определенных высот.

Ваша главная мечта в жизни?

- На данном этапе жизни сделать ФК «Рейнджерс»успешной командой.

Не исключаете ли Вы тот вариант, что сыграете с  «Ливерпулем» в плей – офф Лиги Европы?

- Хочу ли я сыграть с «Ливерпулем»? Нет! (смеяться). Сейчас «Ливерпуль» сильная команда, у неё хороший тренер. Я желаю им удачи. Но, сейчас вся моя жизнь связана только с «Рейнджерс».

Фото: m.sovsport.ru, reuters.com, Вести.Ru