1 мин.

Дагестанский переворот

Честно говоря, не определился для себя, как реагировать на то, что сейчас происходит в Анжи. С одной стороны - пофиг, не моя команда, с другой стороны - для многих людей (игроков, руководителей клубов, менеджеров) возможно, данная ситуация все же станет показательной. В плане подхода к формированию команды, разумного и точечного финансирования, а для игроков - все-таки, возможно, до многих дойдет, что бабки не решают все.

Анжи, безусловно, не лопнул, как мыльный пузырь, и команда будет играть и финансироваться хотя бы потому, что это - единственная команда премьер-лиги в Дагестане, на которую деньги найдутся всегда. Я так думаю. Но лишний раз (и это подтверждают результаты первых четырех туров) убеждаешься в том, что крутые и статусные игроки ничего не стоят на поле, если они приехали не играть в футбол, а каждый в отдельности обеспечивать себе старость. Это"О, Виллиан, Жирков и основная масса игроков дагестанско-подмосковной команды подписались в Анжи, исходя из своих индивидуальных интересов, сам же клуб для них - пустой звук.

Я смутно догадываюсь, что вряд ли мой блог читает динамовское руководство, но хотел бы предостеречь их. Крайне нежелательно скупать в Анжи всё и всех (проходит информация о возможном возвращении Кокорина, Габулова, приобретении Жиркова, Денисова, Ионова). Иначе может случиться повторение федорычевского пути. Пока (думаю, что это так) в Динамо есть КОМАНДА, а не сборище.

Из этого списка, пожалуй, можно взять только двоих - Ионова, которого хорошо знает Петреску, и Володю Габулова, которого считаю профессионалом до мозга костей. По поводу Саши - вопросы. В душЕ понятно, что человек ушел за деньгами с перспективой не развиваться как футболист, а выходить время от времени на замену Это"О, из клуба, в котором он раскрылся как игрок. Возможно, этот урок пойдет Саше на пользу - за деньги всё не купишь и всех денег не заработаешь.