3 мин.

Новые и молодые игроки

 Всем привет!

Сегодня мы поговорим об изменениях, коснувшихся молодых и сгенерированных футболистов, которые появляются в FM 2012 с течением времени, чтобы обеспечить вас непрерывным притоком игроков на протяжении всей карьеры.

Мы уже говорили о том, что с одной стороны, FM 2012 является логическим продолжением предыдущих игр, с другой – несет в себе революционные изменения. Давайте с них и начнем…

В предыдущих версиях Football Manager вы не могли полностью контролировать свою молодежную команду. Ежегодно в начале сезона, откуда ни возьмись, в ней появлялись новые игроки. Но теперь этому пришел конец.

В FM 2012 мы позволяем вам отследить, какие игроки попадают в вашу юношескую команду. Ближе к концу национального первенства вы получите извещение о том, что молодые футболисты готовы к просмотру. Ваши тренеры уже оценили их, и готовы дать вам отчет о возможностях и перспективах каждого, а ваш помощник с радостью посоветует, с кем из них стоит заключить молодежный контракт.

Персонал клуба организует пробный матч между юношеской командой и кандидатами в нее, чтобы вы смогли увидеть игроков в действии. Вы сможете внимательнее присмотреться к футболистам, дав им показать себя в матчах вашей юниорской команды в те несколько недель, за которые вы должны принять решение о том, кого оставить в составе клуба.

Изначально они рассматриваются как дополнительный состав, поэтому вам легко будет узнать информацию о каждом из них, просмотрев данные. После того как кандидаты в юношескую команду сыграют пробный матч, они на протяжении следующих нескольких недель будут считаться условно принятыми в команду.

Для тех, кто хочет контролировать всё и на всех уровнях, начиная с самого нижнего, открылся новый мир возможностей. Но мы знаем, что далеко не каждый хочет этим заниматься, поэтому вы можете поручить отбор кандидатов своему помощнику. Кроме того, он может вести переговоры с командой и пресс-конференциями, если у вас нет на это времени или желания.

Добавляя новые возможности, мы всегда держим в уме, что все играют в Football Manager по-разному.

Мы понимаем, что некоторые пользователи будут в восторге от этого дополнительного инструмента управления юниорами. А другим воспитывать и обучать собственных игроков не слишком интересно – они просто подписывают контракты со взрослыми спортсменами из других клубов. А есть и такие, чьи навыки менеджмента не слишком хороши, и в результате им банально не хватает средств на то, чтобы всерьез заниматься молодежной командой, не ущемляя при этом интересы основного состава.

Для этих людей мы тоже кое-что придумали.

Вы можете попросить совет директоров клуба вообще распустить юношескую команду. Таким образом, притока своих новых молодых игроков у вас не будет, зато вам и не придется тратить деньги на их обучение. Разумеется, руководство клуба может вам отказать, но если оно тоже ищет способы сэкономить, то вероятнее всего, ваше предложение будет принято.

Также был улучшен процесс генерации новых футболистов: мы добавили определенные особенности, зависящие от выбранной страны. Например, в Бразилии обычно мало крайних полузащитников (вингеров), зато хватает фланговых защитников, активно участвующих в атаке. Так что в игре первых будет гораздо меньше, чем вторых.

То же самое можно сказать и о психологических характеристиках игроков. Бразильцы, благодаря тому что с раннего детства играют все свободное время, очень техничны. А испанцы, к примеру, склонны к игре в короткий пас. Все эти национальные черты теперь представлены в нашей игре.

Мы также внесли изменения в процесс  отбора в юношеские команды в разных клубах. Система отбора молодых игроков и качество юниорской тренировочной базы влияет не только на уровень игры юных футболистов, но и на количество просматриваемых спортсменов. Клубы с хорошо налаженной системой и современным тренировочным оборудованием привлекают не только местную молодежь, но и ребят из других регионов.

Мы изменили способ генерирования имен новых игроков с учетом всех особенностей географического положения стран. Особое внимание уделили большим странам, где в разных регионах могут преобладать разные имена.

В этом блоге мы рассказали вам далеко не все: ведь мы внесли очень много улучшений и изменений в работу юношеских команд. Но мы хотим, чтобы вы сами сделали эти приятные открытия, когда будете играть в Football Manager 2012!

Другие темы в этом блоге:

Вводный курс (видео)

Тактика (видео)

Скауты. Старт официального блога Football Manager 2012 в России