6 мин.

Куда пойдет Месси после ПСЖ? Фантазия на тему последних слухов

 

Мир так устроен, что все имеет свойства заканчиваться, всему есть конец, в том числе и денежным контрактам футболистов. Трудовое соглашение Лео Месси в ПСЖ не исключение. Уже совсем скоро низкорослый чемпион Мира поднимется по лестнице в офис, расположенный на Парк-де-Пренс, постучится в кабинет отдела кадров, подпишет нужные документы и заберет свою трудовую книжку.

 

Длинноухие инсайдеры оповещают, что Лео не намерен больше наслаждаться воздухом Парижа и, несмотря на свой солидный для футбола возраст, попытает счастье где-то в другом месте. Не буду оригинальным, если напишу, что Месси все еще в порядке, поэтому мы тут собрались, чтобы порассуждать о том, кто станет следующим работодателем выдающегося спортсмена.

 

Блог «Венгерский пуховик» возвращается на Трибуну как всегда с очень вольным переводом статьи на BR от Ника Экермана. Ссылочку на оригинал прикручу ниже.

 

 

БАРСЕЛОНА

Месси и Барселона это как Бонни и Клайд, Силко и Джинкс, Принцесса Лея и Хан Соло, Джей и Молчаливый Боб, красный M&M’s и желтый M&M’s, Бэтмен и Джокер, Джоэл и Элли. Их просто нельзя представить в отрыве друг от друга. Барса и Месси это трагично закончившиеся отношения, которые в любой момент могу воспламениться снова и завертеть могучего аргентинца в пьянящем танце.

Как только он ушел оттуда все фаны Барселоны тут же начали мечтать о воссоединении.

Отчасти от их неприятного расставания. Уход Лео – это мгновенный разрыв без выяснения отношений, от него так и веет недосказанностью. Именно поэтому этот роман не отпустит многих на протяжении долгих-долгих лет, если воссоединения так и не случится.  

Киношный сценарий с большей долей вероятности может и не состояться по причине, которую описал герой Козловского в Духлесс, сидя за рулем новенького БМВ – «Бабки, сука, бабки!!!». Собственно из-за денег то они и расстались, из-за денег же и не сойдутся. Всему виной зэпэшка чемпиона Мира.

Сегодняшняя же Барселона тонет в своей финансовой безграмотности и напоминает мне бедного релоканта, который никак не может расплатиться за аренду квартиры в Алматы. Чего уж там говорить, если чуваки постоянно упрашивают своих звезд отжаться по зарплате и не могут заявить на чемпионат своего вундеркинда Гави.

Как бы красиво не выглядела история с возвращением, для клуба это самое возвращение не имеет никакого смысла. Они идут к очередному чемпионству. Ну и продолжая любовную аналогию, возврат к бывшим редко приводит к чему-то хорошему. Все у них хорошо, нужно идти вперед. 

К сожалению романтиков от футбола, в этом случае Месси во второй раз в реку войти наверное не сможет

 

МЛС

МЛС стала пристанищем для футбольных гениев под закат их славных карьер. Список звезд открывает Пеле, затем Бекхэм и Анри, а самый свежий пример – Гарэт Бейл, показывает, что пороху в его пороховницах достаточно и он совсем не отсырел на площадках для гольфа Испании. Почему бы и Месси не присоединиться к этой плеяде звездных пенсионеров?

Основным драйвером этого перехода может стать Дэвид Бекхэм. По слухам, обнимая Викторию, он спит и видит, как Лео присоединится к его Интеру. Это событие дало бы огромный буст как в медийном, так и в игровом плане. А что самое главное, Месси заложил бы камень в фундамент клуба, на который бы могло опираться будущее величие клуба.

 

Для Месси эта смена обстановки тоже пошла бы на пользу. Никакого давления, отличный климат, пляжи, футбик по выходным. Ну и плюс ко всему Америка отличное место для проживания после завершения карьеры. 

 

МАНЧЕСТЕР

Если отбросить Барсу, в поисках грандов наш взор устремится куда-то в АПЛ. Только эти монстры могут заманить аргентинца к себе на Альбион за длинным фунтом. Ну и вопрос про холодные вечера в Стоке уже много лет требует ответа как-никак.

И тут возникает еще один призрак прошлого – Пеп Гвардиола. Их реюнион сулит не только новые тактические загадки зрителю, но и потенциально грандиозную связку Холланд – Месси.

По другую сторону Манчестера тоже могут предложить баснословные деньги, а Тен Хаг на примере Эриксена уже показал, что умеет встраивать возрастных игроков, обладающих исключительным футбольным интеллектом в свою систему.

В случае, если у клуба появятся новые владельцы, они могут громко заявить о своих амбициях, провернув эту сделку.

 

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Переезд Роналду на Аравийский полуостров взорвал медиапространство в конце прошлого года. Очередная бомба может быть заложена этим летом, если Месси решит продолжить Великое противостояние уже на другом поле битвы.

Marca как-то отрапортовала, что аргентинцу предложили равноценный зарплатный проект, что и португальцу. Аль-Хиляль назывался в качестве возможного места работы Лео, и таким образом эта сделка поспособствовала бы тому, что на свет появилось бы Ближневосточное дерби.       

После злосчастного интервью Пирсу Моргану, количество клубов готовых сотрудничать с Роналду резко сократилось, чего не сказать о выборе стоящим перед Месси. Пока Криш своим токсичным поведением загонял себя в тупик, Лео шел навстречу своей мечте. И достиг ее.

 

Как показал нам турнир в Катаре, Месси все еще на топ-уровне и кроме огромных денег нет особых причин, что он выберет именно это направление своей карьеры. 

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ В АРГЕНТИНУ

23 года назад 13-летний пацан направился через океан. Остальное история, достойная экранизации в Голливуде. Возвращение в состав Ньюэлз Олд Бойс, безусловно, станет отличным завершением красивой истории самого успешного футболиста современности.

Не буду расписывать все красоты этого мува, вы сами все понимаете.

 

ПСЖ

Несмотря на то, что я уже расписал выше, у Месси есть еще незаконченные дела в Париже. Естественно речь о Лиге Чемпионов, вершине, которая не поддалась нашему герою (и шейхам) во Франции.

Уверен, эта идея-фикс относится и к другим ключевым фигурам в лице Неймара и Мбаппе. Единственная вещь, которая может заставить этот триумвират существовать в Лиге фермеров.

Успехи Святой троицы на внутренней арене кажутся ничтожными без достижения заветной чашки. Думаю, это касается и остальных футболеров в составе ПСЖ. Чуваки спят и видят Ушастый кубок в трофейном кабинете парижан.  Месси будет 36 в конце сезона и осталось мало времени для победы этого ПСЖ в Лиге Чемпионов.

Будем уверены, что ПСЖ сделает все возможное и невозможное, чтобы заставить аргентинца поставить подпись под контрактом, но сколько сильных аргументов у них осталось для того, чтобы аргентинец провел последние деньки своей карьеры под Эйфелевой башней?

Это может подтолкнуть нас на мысль, что Месси…

ОТПРАВИТСЯ НА ПЕНСИЮ

Но мы не хотим верить в такой поворот событий!!! Сказка не должна так заканчиваться.

 

Ребята, я вернулся спустя почти три года и хотелось бы, чтобы как можно больше людей прочитало эту статью, чтобы  меня появилась мотивация писать еще. А без Ваших плюсиков тут просто не обойтись. Поэтому не стесняйтесь. 

Ссылочка на оригинал статьи - https://bleacherreport.com/articles/10072151-best-landing-spots-for-lionel-messi-amid-transfer-rumors