2 мин.

Новак Джокович и Елена Ристич

Имя Новака Джоковича связывали со многими известными теннисными девушками, включая Ану Иванович и Марию Шарапову, но на самом деле его уже давно связывают романтические отношения с его соотечественницей, хрупкой и миловидной сербкой Еленой Ристич (Jelena Ristic).

Елена родилась 17 июня 1986 года в Белграде (Сербия), она старше Новака на один год. Елена закончила университет Луиджи Боккони, в Милане (Италия), который считается одним из лучших университетов в Европе в сфере экономики и бизнеса. Елена и Новак встречаются с 2006 года и  живут в своем доме в Монте-Карло, где Елена работает в нефтяной компании Тамойл (Tamoil) на должности "координатора человеческих ресурсов". Владеет несколькими иностранными языками. Пудель Пьер является домашним любимцем Елены и Новака.

 Она нечасто появляется на турнирах, но когда она там бывает, то Джокович неизменно доходит до полуфиналов или финалов. Поистине, девушка приносит Новаку удачу! Елена будет с Новак и на Уимблдоне!

Как-то Новака спросили, кто его девушка и он ответил вполне в своем стиле: "Она - Мисс Вселенная 2006", чем поверг в шок окружающих. На самом деле, Елена Ристич никогда не участвовала в конкурсах, ее рост 168 см, ее никогда не было среди участниц подобных конкурсов.

В конце 2010 года пошли слухи о том, что отношения Джоковича и Ристич находятся в кризисе. Она не присутствовала в Белграде во время победы сербской сборной в Кубке Дэвиса, в то время, как жены и подруги остальных игроков были замечены на трибунах и поддерживали своих близких. Однако, сразу же после окончания сезона Новак вместе с Еленой полетели на отдых в Абу-Даби, тем самым развеяв слухи об окончании их отношений. После выигрыша в начале 2011 года  АО Новак Джокович в своей речи благодарил многих людей, которые внесли вклад в его победу, включая и свою девушку.

(В Дубае - купание с дельфинами)

(Посещение швейцарской часовой фабрики Audemars Piguet)

(Каннский кинофестиваль)