2 мин.

В предвкушении «Битвы»

 

  13 октября в пресс-центре ВГТРК состоялась пресс-конференция участников грандиозного события в мире единоборств, «Битва под Москвой 5». Пятого ноября лицом к лицу  встретятся Бату Хасиков (Россия) и Майк Замбидис (Греция).На кону  не только честь страны, но и титул за звание чемпиона мира  K1, по версии W5.

 Встреча прошла в дружественной атмосфере, хотя и не обошлось без серьёзных заявлений с обеих сторон. « Легко говорить в микрофон, но мы встретимся на ринге пятого ноября и тогда я поговорю с Бату.» - с улыбкой произнёс Железный Майк. После чего Бату Хан сообщил присутствующим, что абсолютно уверен в своей победе.

 Журналистов в основном волновали вопросы о подготовке спортсменов, изучении тактик друг друга. Вспомнился и поединок между Бату Хасиковым и Альбертом Краусом, который был выигран российским бойцом. Этот факт мог стать серьёзной заявкой на победу и в предстоящем поединке, заставить поволноваться Замбидиса, но он не придал этому большого значения или, по крайней мере, сделал вид.

                                                                                                                         

  Бату участвует в телепроектах , снимается в кино, что так же стало одной из тем беседы. Хасиков пояснил, что актёрская карьера ни в коем случае не выходит на первый план, а является лишь небольшой передышкой, возможностью попробовать себя на другом поприще. Но это не отразится на его спортивных достижениях.

  Когда речь зашла о кумирах в спорте, были названы такие великие мена, как Майк Тайсон, Костя Цзю, Фёдор Емельяненко.

  Не обошлось и без разговоров о России и в частности о Москве. Замбидис с уважением и восторгом выразился о красотах столицы. А вопрос о русских девушках заставил  невероятно смутиться Железного Майка.

   Организаторы немного осветили  «Битву» и сообщили, что будет проведено 10 боёв, среди которых один - женский. Также состоится уникальный поединок , в котором примет участие  чемпион мира по парикмахерскому искусству Владимир «Руки-ножницы» Войтеховский. С уверенностью можно сказать, что по накалу страстей это бой не уступит главному.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

 Очевидно между Хасиковым и Замбидисом нет личной неприязни. Спортсмены уважительно относятся к достижениям друг друга. И мало, кто возьмётся с уверенностью говорить о будущем победителе, в связи с чем это событие и станет одним из самых главных для любителей и профессионалов. 

Больше интересных материалов в разделе "Трибуна. Бокс"