3 мин.

«Бёрнли» и его лучшие игроки. Так ли они хороши?

Совсем недавно мы представляли, как выглядел бы состав «Бёрнли», если бы в нем остались все сильнейшие игроки. Теперь посмотрим, что они выиграют на практике.

Итак, в Ланкашир вернулись Майкл Кин («Эвертон»), Дэнни Ингс («Ливерпуль»), Джей Родригес («Вест Бром»), Кайл Лафферти («Хартс»), Киран Триппьер («Тоттенхэм») и Андре Грэй с Натаниэлом Чалобой (оба — «Уотфорд»)

Начало сезона сразу отделило «Бёрнли» от группы лидеров. Впрочем, в этом была виновна не только плохая игра команды. Большая часть игроков с самого начала сезона была недоступна из-за травм.

А в середине сезона травму получил, пожалуй, основной игрок команды, Дэнни Ингс. Он разорвал связки колена и выбыл до конца сезона.

Даже с таким усеченным составом «Бёрнли» боролся, как мог, но не всегда всё получалось. Команда была очень нестабильна, вполне могла обыграть лидера турнира и проиграть аутсайдеру. Всё это сложилось в 13 место к концу сезона. Крепкий середняк? Да. Команда отстала на целых 14 очков от еврокубкового места.

Тем не менее, в сезоне были и исторические победы.

Так, дома был обыгран «Юнайтед», не без помощи удаления в составе гостей.

В игре с «Тоттенхэмом» блистал Крис Вуд, новозеландский нападающий оформил хет-трик и затмил самого Харри Кейна!

Игра против «Арсенала» на «Эмирейтс». До 80 минуты «Бёрнли» проигрывал, но в последние 10 игровых минут случилось что-то невероятное. Команда Дайча забила сразу три мяча и вырвала победу во встрече. Дублем отличился Вуд.

А вот и символическая сборная этого сезона. Из вновь пришедших в нее попали лишь Кин, Триппьер, Грей и Чалоба, остальные так и не смогли пробиться в основу. Лучшим бомбардиром стал Крис Вуд, на его счету 19 забитых мячей, он же и был признан лучшим игроком сезона в команде со средней оценкой 7.16

 

Все картинки кликабельны.

Не забывайте ставить плюсики на это творение, ведь мы старались. Также предлагайте новые идеи для сценариев :) По возможности будем реализовывать.

Ну и на группу в вк подпишитесь! Там контента еще больше, еще и самому можно карьеру вести.