Разное о футболе
  • Лента блога
    Автор puskas

ЦСКА - историческое достижение!!!!

Сегодня 16 лет со дня первой победы российского клуба в европейском турнире. ЦСКА в финале одолел лиссабонский Спортинг на его поле со счётом 3:1, проигрывая после 1-го тайма. Поздравляю всех болельщиков армейцев!!!!!!!!!
    +10

Павлюченко

2 ноября 2010 года Роман Павлюченко забил гол в ворота действующего на тот момент победителя турнира в победном матче 4-го тура турнира (Тоттенхэм - Интер - 3:1). А я помню его игру ещё в составе Динамо (Ставрополь).
    +6

День в истории Лиги чемпионов

2 ноября 2005 года Лионель Месси забил первый гол в турнире в ворота Панатинаикоса (5:0)

2 ноября 2004 года, первый гол Арьена Роббена в составе Челси (к сожалению в ворота ЦСКА). Во втором тайме Вагнер Лав не забил пенальти и ЦСКА проиграл 0:1.
    +2

2 ноября 1999 год. Мауро Брессан (Фиорентина) забил один из красивейших голов в истории турнира в матче Фиорентина - Барселона - 3:3
    +3

Передача «Моя игра» (Дания - ФРГ 1992 год)

Здравствуйте Роман (Нагучев). Посмотрел передачу про Евро 1992, а конкретно про датскую сказку и позволю с вами не согласиться по одному эпизоду. В конце передачи было сказано, что именно Дания стала первой не топовой сборной, которая побеждала на чемпионатах Европы (что впоследствии воплотили в жизнь Греция на Евро-2004 и Португалия на Евро-2016). Но как мне кажется первой такой сборной стала Чехословакия на Евро-1976 с фантастическим ударом с точки Антонина Паненки! Но надо заметить, что и на Голландию образца 1988 года тоже мало кто ставил перед началом турнира.