Летние сборы, матч №3. Урал - Днепр 0:1

Учебно-тренировочный сбор «Урала» в Австрии подходит к концу. В третьем контрольном матче наша команда отправилась "на выезд" в Катцельсдорф и уступила Днепру" со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече на счету Андрея Близниченко.

Представляем соперника: ФК «Днепр» (Днепропетровск)

В нынешнем году команде из Днепропетровска исполняется 95 лет. Наивысших результатов в своей истории команда добилась в 80-ых годах. В те времена у руля команды находились Владимир Емцу и Геннадий Жиздик. Под их началом днепряне дважды стали чемпионами СССР, четыре раза финишировали в тройке, и по разу добивались успеха в Кубке и Суперкубке страны.Сейчас команду возглавляет известный испанский специалист Хуанде Рамос. Прошлый сезон его подопечные провели на стабильном для себя уровне, заняв второй год подряд четвёртое место в национальном чемпионате. Не без успехов выступили днепропетровцы и в Лиге Европы, добравшись до плей-офф. В своей группе футболисты «Днепра» опередили голландский «ПСВ», итальянский «Наполи» и шведский «АИК».

Перед началом матча капитану "Днепра" Руслану Ротаню хозяева стадиона в Катцельсдорфе вручили букет цветов. Для этого городка тренировки, а особенно игры с участием «Днепра» стали большим событием, потому они сделали все возможное, чтобы украинская делегация чувствовала себя как дома.

Также по-хозяйски днепряне провели практически весь поединок с «Уралом». Бойцовской опытной команде (так характеризует "Урал" пресс-служба "Днепра", - прим А.К.) они противопоставили высокий прессинг и хороший контроль мяча, и уже в середине первого тайма реализовали безоговорочное преимущество. Отменно проведший свое игровое время Андрей Близниченко хорошо открылся на позиции правого инсайда, продвинулся вперед и, обыгравшись в Евгением Селезневым (нельзя не отметить прекрасный пас нападающего молодому партнеру), пробил низом точно в дальний угол.

Удвоить счет была возможность у Матеуса, но тот не сумел мягко обработать мяч после прострела слева Кобахидзе. «Урал» получил свой шанс под занавес тайма, когда Сердеров уже практически  выскочил один на один, но был настигнут в штрафной Стриничем.

Второй тайм активнее начали россияне, но «Днепр» быстро вернул контроль над игрой. Ближе к концу матча «Урал» вновь перехватил инициативу, и, хотя большинство его атак вязло в организованной обороной днепрян зоне офсайда, защитным порядкам украинцев приходилось несладко.

УТС в Австрии. Контрольный матч №3. 6 июля 2013 г. Катцельсдорф.

"Урал" (Свердловская обл., г.Екатеринбург) - "Днепр" (Днепропетровск) 0-1 (0-1)

«Урал» (стартовый состав): Помазан — Вьештица, Белозеров, Тумасян, Данцев - Щаницин, Бочков, Ерохин, Горбанец - Сердеров, Саркисов.

«Днепр»: Лаштувка — Федецкий (Инкум, 68), Мазух (Мандзюк, 46), Чеберячко, Стринич (Кулаков, 61) — Ротань (Шахов, 61), Канкава (Кравченко, 61) — Близниченко (Олейник, 51), Кобахидзе (Коноплянка, 61) — Селезнев (Калинич, 51), Матеус (Зозуля, 51)

Гол: Близниченко (23)

До старта "Урала" в РФПЛ осталось 10 дней!

При подготовке материала использовался контент с официальных сайтов ФК "Днепр" и ФК "Урал".